Posted 31 января 2016,, 07:07

Published 31 января 2016,, 07:07

Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

Тюменцев ждет неделя мастер-классов по зимним видам спорта

31 января 2016, 07:07
Первая неделя февраля в Тюмени будет посвящена зимним соревнованиям, начиная с первенства по фигурному катанию и заканчивая массовыми мероприятиями и мастер-классами по хоккею, шорт-треку и другим зимним видам спорта.

Все спортивные мероприятия приурочены к Всероссийскому дню зимних видов спорта, который отмечается в стране второй год подряд, начиная с Зимней олимпиады в Сочи, сообщают в департаменте по спорту и молодежной политики Тюмени.

Откроют программу праздника зональные соревнования первенства России по фигурному катанию на коньках. Это не случайно, ведь фигурное катание — первый из зимних видов спорта, попавший в олимпийскую программу. 1 февраля в 19 часов во Дворце детского творчества «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) состоится церемония открытия зональных соревнований. Со 2 по 5 февраля яркие фееричные выступления юных фигуристов «накроют» ледовую арену СДЮСШОР «Прибой» (ул. Борцов октября, 2а, корпус 2). Во вторник, 2 февраля, соревнования стартуют в 9 часов утра, в среду — в 12 часов, в четверг и пятницу — в 10 часов.

С 3 по 6 февраля на площадках по месту жительства пройдут физкультурно- массовые мероприятия по хоккею, шорт-треку и другим направлениям. С 11 до 20 часов любой желающий от мала до велика сможет не только понаблюдать за захватывающими поединками, но и стать их активным участником. Подробный план мероприятий прилагается.

Самая насыщенная программа ожидает тюменцев в воскресенье, 7 февраля.

Так, любители клюшки и шайбы сами выберут один из городских катков, на котором игроки хоккейного клуба «Рубин» проведут с жителями мастер-класс. Он запланирован на 13 часов 7 февраля. Чтобы принять участие в голосовании, нужно до 3 февраля (включительно) зайти на сайт департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и в конце страницы выбрать один из 49 предложенных адресов. Ледовая площадка, набравшая наибольшее количество голосов, станет местом проведения грандиозного мастер-класса от команды профессионалов.

Еще один мастер-класс по фигурному катанию для всех желающих организуют в «СК Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) с 11 до 14 часов.

С 11 до 13 часов воскресенья в Тюмени стартуют массовые соревнования по шорт- треку. Они пройдут на хоккейных кортах СОШ № 29 (ул. Мурманская, 31), СОШ № 57 (ул. Садовая, 109) и ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б).

"