Posted 28 января 2016,, 04:11

Published 28 января 2016,, 04:11

Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

Кинологам пришлось забрать у тюменки агрессивного стаффорда

28 января 2016, 04:11
Кинологам пришлось забрать у тюменки стаффордширского терьера, который вел себя неадекватно и проявлял агрессию по отношению к людям.
Сюжет
УМВД

Спасаясь от домашнего любимца, домочадцы тюменки вынуждены были закрыться в одной из комнат в квартире. Женщина позвонила в отдел полиции № 8, чтобы попросить о помощи правоохранителей. Оценив ситуацию, полицейские обратились к коллегам-кинологам.

«Из центра кинологической службы УМВД России по Тюменской области на адрес выехали сотрудники со специальным снаряжением. Прибыв на место, полицейские оценили состояние и приняли решение изолировать животное. Сотрудник в дрессировочном костюме помог отвлечь собаку, после чего ее поместили в клетку и доставили в центр кинологической службы», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Сейчас решается судьба животного, вскоре его отправят в ветеринарную службу.

«Стражи правопорядка обращаются к гражданам: в России нет специального законодательства, запрещающего содержать собак определенных пород. Но чтобы не создавать проблем себе и окружающим, к выбору породы стоит подойти крайне серьезно и внимательно», — отметили в полиции.

Напомним, что в Тюмени уже были случаи, когда собаки той же породы вели себя, мягко говоря, неадекватно. В 2012 году тюменские полицейские спасли компанию студентов от взбесившегося стаффордширского терьера, а годом позже стаффорд искусал 4-летнюю девочку так, что та попала в реанимацию.

"