Posted 21 ноября 2015,, 05:25

Published 21 ноября 2015,, 05:25

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

Нашли столб в поле: в Ишимском районе разбились охотники на снегоходе

21 ноября 2015, 05:25
В пятницу, 20 ноября, около полуночи в Ишимском районе, в поле в районе 19 километра автодороги Карасуль — Бутусова, в опору линии электропередачи въехал снегоход «Рысь».

В пятницу, 20 ноября, около полуночи в Ишимском районе, в поле в районе 19 километра автодороги Карасуль — Бутусова, в опору линии электропередачи въехал снегоход «Рысь».

Как рассказали в областной ГИБДД, на снегоходе ехали двое мужчин, охотники. В результате аварии 44-летний пассажир снегохода от полученных травм скончался на месте происшествия. 33-летний мужчина, по предварительным данным, управлявший снегоходом, получил открытую черепно-мозговую травму. Родственникам удалось обнаружить его только утром. В состоянии сильного переохлаждения он был доставлен в больницу. Пострадавший находится в коме.

Еще одна трагедия произошла в девять часов вечера на 29 километре автодороги Тюмень — Боровский — Богандинский в Тюменском районе. На неосвещенном участке дороги автомобилем Ford был сбит пешеход. По словам водителя автомобиля, мужчина стоял на проезжей части. В результате происшествия пешеход погиб. Его личность устанавливается.

В городе Тобольске на Комсомольском проспекте на нерегулируемом пешеходном переходе автомобилем Opel Meriva сбит 10-летний ребенок. По предварительным данным, двое детей выбежали на переход неожиданно для водителя автомобиля. Женщина, управлявшая иномаркой, затормозила, но автомобиль все же ударил одного из школьников. В результате происшествия мальчик получил травму головы.

В Тюмени на регулируемом пешеходном переходе на улице Широтной автобус ЛиАЗ сбил 10-летнего ребенка. Сотрудники ГИБДД в настоящее время устанавливают, кто нарушил требования сигналов светофора. По предварительным данным, на «красный» проехал водитель автобуса. В результате происшествия мальчик получил травму головы.

Всего в десяти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в пятницу, 20 ноября, погибли два человека и 10 получили травмы.

"