Posted 13 ноября 2015,, 05:01

Published 13 ноября 2015,, 05:01

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

Вышел сборник рассказов молодых тюменских писателей «Литера Тура»

13 ноября 2015, 05:01
Молодые тюменские писатели, которые занимались в школе литературного мастерства им. В. Крапивина при ТюмГУ, выпустили пятый по счету сборник стихов и прозы. Он носит название «Литера Тура». Презентация новой книги состоится 22 ноября в live bar «Ретро» (ул. Мельникайте, 84) в 19:00.

Книга выпущена в твердой обложке и в удобном «карманном» формате, сообщает куратор школы литературного мастерства имени Крапивина Михаил Булатов. На этот раз ее название «Литера Тура» связано напрямую с Тюменью. Многие рассказы содержат отсылки к любимому городу.

Условно сборник разделен на «детскую» и «взрослую» части. Читатель найдет здесь и добрые сказки, которые можно читать на ночь детям, и увлекательные фантастические истории, которые больше понравятся подросткам. Прошлый сборник школы литературного мастерства «Письма из Зурбагана» завоевал на областном конкурсе «Книга года» первое место в номинации «художественная литература».

Новая книга не вышла бы в свет, если бы не содействие Тюменского издательского дома и не спонсорская поддержка известного писателя Сергея Козлова.

«Презентация пройдет в легкой и неформальной атмосфере. Прозвучат песни известной тюменской команды Drinking Pumpkins, выступят и другие музыканты. На сцену выйдут также поэты. Кроме того, будет шоу — песочная анимация. Одним словом, будет зрелищно, и каждый гость получит в подарок книгу. Вход на презентацию составит 100 рублей», — комментирует Михаил Булатов.

"