Posted 5 октября 2015,, 09:42

Published 5 октября 2015,, 09:42

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

Тюменец заплатит за страдания овчарки

5 октября 2015, 09:42
Тюменец услышал, как ругают собаку, и решил убить животное. К счастью, живодера успели остановить, но пес по кличке Граф серьезно пострадал. 50-летний Алексей Чернов признан мировым судьей виновным по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Все произошло 26 апреля в СНТ «Москвичка». Чернов встретил своего знакомого, который шел с немецкой овчаркой по кличке Граф, принадлежащей его сожительнице. Мужчина ругал собаку — та якобы его укусила за руку и плохо себя вела.

«Чернов, услышав эти слова, решил убить животное. Мужчина, не ведая о помыслах знакомого, вернулся на дачу, посадил Графа на цепь, а сам зашел в дом. Чернов тем временем сходил за ножом и пришел к знакомому на дачный участок, чтобы расправиться с псом. Злоумышленник нанес собаке удар ножом в шею, а потом ударил ее еще молотком, топором и металлическим уголком, которые подобрал на участке. Овчарка завизжала от боли. Это услышали соседи, которые и пресекли действия Чернова», — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Хозяйка собаки обратилась в полицию, было возбуждено уголовное дело.

Суд назначил Чернову семь месяцев ограничения свободы. Ему запрещено покидать место своего проживания после 22 часов, выезжать за пределы Тюменского района и Тюмени, посещать места проведения массовых и иных мероприятий и участвовать в них, изменять место жительства без согласования с уголовно-исполнительной инспекцией. Чернов один раз в месяц обязан являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию.

Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу хозяйки собаки более 5,8 тысяч рублей в возмещение расходов на лечение животного. Овчарке была оказана необходимая помощь, и она выжила.

Фото с сайта ovcharka-foto.ru

"