Posted 11 сентября 2015,, 05:05

Published 11 сентября 2015,, 05:05

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Международная делегация IBU осмотрела «Жемчужину Сибири»

11 сентября 2015, 05:05
В Областной центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» с инспекцией прибыла делегация Международного союза биатлонистов. Поездка функционеров IBU совместно с российскими коллегами из Союза биатлонистов России посвящена подготовке к Чемпионату Европы, который «Жемчужина Сибири» должна принять в феврале будущего года.

Делегация в частности осмотрела логистику трассы, стрельбища и въезд на стадион. Также гости обратили внимание на расположение трибун. Третья часть инспекции посвящена дискуссии о ТВ-сотрудничестве — будут обсуждены права на трансляцию чемпионата и вопросы о международном сигнале. Также будет уделено внимание вопросам работы СМИ на мероприятии.

«Инспекция, которую я провожу, практически ничем не отличается от тех проверок перед этапами Кубка мира. Наша делегация встретится с организационным комитетом, выслушает те изменения, которые они планируют привнести. Все мы заинтересованы в хорошем спортивном празднике», — приводит слова рейс-директора Кубков IBU и Чемпионата Европы Феликса Биттерлинга АСН «Тюменская арена».

"