Posted 24 августа 2015,, 12:41

Published 24 августа 2015,, 12:41

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Тюменка прошла кастинг в шоу «Танцы»

24 августа 2015, 12:41
23-летняя Юлия Падерина стала единственной танцовщицей из Тюмени, прошедшей отбор во второй сезон шоу «Танцы».

Номера участников, которые претендовали на место в финале шоу, вышел в эфир 22 августа. Кастинги в проект «Танцы» проходили по всей России, тюменка же показала, на что способна, в Екатеринбурге.

«Я танцую в театре пластики, и это занимает 70% моего свободного времени», — рассказала Юлия каналу ТНТ.

Другая тюменка, участвовавшая в кастинге, 23-летняя Зоя Тимофеева призналась, что решила участвовать, потому что очень много танцует, уже 20 лет, участница театра пластики «Европа». «Я не работаю. Мой молодой человек сказал, что он будет зарабатывать, а я буду красивая. Можно, вы это вырежете потом? Он занимается лыжными гонками, паралимпийский чемпион. Я сомневалась, участвовать ли, но его поддержка заставила меня поверить в себя», — рассказала она «ТНТ».

«Понятно, что от джаз-фанка здесь только маленький хвостик, но чего так неуверенно?», — спросил Мигель, посмотрев ее выступление. «Я перенервничала», — ответила Зоя. «Зоя, вы очень хорошо выглядите — вы прямо конфетка. Но вы же смотрели первый сезон? — отреагировал на ее выступление Егор Дружинин. — Там же тоже были номера в этом стиле. Значит, выходя на эту сцену, вы должны отдавать себе отчет, что должны станцевать не хуже. У вас получается очень неуверенно, хотя хореография сама по себе мне понравилась. Но для нашего проекта надо танцевать поувереннее». Зоя не прошла.

Также в финал удалось попасть Кристине Пастух из Губкинского Ямало-Ненецкого автономного округа. Она покорила жюри великолепной техникой народного танца.

Напомним, в первом сезоне две тюменки попали в финал шоу «Танцы»: Алена Фролочкина и Анастасия Исакова. Анастасия выбыла в одном из первых отборочных туров, ненамного дольше задержалась в шоу Фролочкина. Однако она продолжила сотрудничество с наставником шоу Егором Дружининым. Осенью именитый хореограф привезет в Тюмень свое шоу, в числе солистов которого наша Алена Фролочкина.

В этом году на шоу было подано рекордное количество заявок — 10 тысяч. На первом этапе жюри должно отобрать 24 лучших танцора, которые затем будут разделены на две команды. Каждую неделю в эфире будет называться имя одного конкурсанта, который должен покинуть проект «Танцы на ТНТ». В финал выйдут 4 танцора, которые выступят на гала-концерте. Победитель получит звание лучшего танцора страны, а также денежный приз.

"