Posted 2 февраля 2015,, 12:12

Published 2 февраля 2015,, 12:12

Modified 11 ноября 2022,, 19:23

Updated 11 ноября 2022,, 19:23

В Тюменской области выросло количество туроператоров

2 февраля 2015, 12:12
В Тюменской области растет количество туроператоров.

За последние полгода выявлено сокращение количества туроператоров в Едином Федеральном реестре. Связано это в первую очередь с нестабильной экономической ситуацией, а также с отказом от страхования финансовой ответственности туроператоров со стороны страховых компаний, опасающихся новых банкротств российских операторов. В Тюменской области ситуация обратная.

Напомним, что одним из условий организации туроператорской деятельности является наличие финансовой гарантии обеспечения ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение договора о реализации туристского продукта.

По итогам проведенного департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области внутриведомственного мониторинга, по состоянию на начало 2015 года 35 туроператоров, имеющих право на организацию отдыха жителей области, а также приезжающих из соседних регионов и областей, осуществляет свою деятельность с финансовой гарантией на ближайшие 2 года.

Несмотря на внесенные изменения в условия выдачи гарантии, а также затруднения в ее получении, число туроператоров не сократилось по сравнению с 2014 годом, и более того — увеличилось на одного оператора, что еще больше улучшило обстановку на туристском рынке. Об этом сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Фото: massanet.ru

"