Posted 27 декабря 2014,, 08:08

Published 27 декабря 2014,, 08:08

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

Парень из деревни приехал в Тюмень «подзаработать» разбоем

27 декабря 2014, 08:08
Полиция Тюмени накануне вечером, 26 декабря, задержала подозреваемого в разбойном нападении на случайную прохожую. Молодой человек, угрожая ножом, вырвал сумку у женщины и скрылся. Чуть позже выяснилось, что он фигурировал в другом похожем нападении.
Сюжет
УМВД

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Тюмень, сообщение о разбое поступило от пострадавшей в отдел полиции № 2. Женщина рассказала, что неизвестный парень напал на нее с ножом, вырвал сумку и скрылся. Характерные приметы злоумышленника назвать не смогла, поскольку видела его со спины.

Тем не менее, сотрудники полиции довольно быстро разыскали и задержали 22-летнего подозреваемого, жителя одного из сел Тюменской области. Задержанный до последнего не признавал свою вину, однако, под весом собранных улик и опознанием потерпевшей, сдался. Позже он указал стражам правопорядка место в снегу около одного из домов, где закопал отнятые вещи.

На следующий день в полицию обратилась еще одна жительница Тюмени, которая рассказала, что подозреваемый аналогичным образом пытался ограбить и ее, однако, она сумела отбиться от налетчика.

Сам же задержанный пояснил, что целенаправленно приехал в Тюмень, чтобы «подзаработать» разбоем — очень были нужны деньги. В настоящее время по обоим фактам нападений возбуждены уголовные дела, злоумышленник взят под стражу в соответствии со ст. 91 УПК РФ.

"