Posted 2 октября 2014,, 11:53

Published 2 октября 2014,, 11:53

Modified 11 ноября 2022,, 19:19

Updated 11 ноября 2022,, 19:19

Тюменские тиляпия, скумбрия, сельдь и карп пользуются в Югре огромным спросом

2 октября 2014, 11:53
В этом году в городах Ямала и Югры прошла серия выставок сельхопроизводителей юга Тюменской области. В них приняли участие и предприятия Тюменского района. Глава региона Владимир Якушев на встрече с местными сельхозпроизводителями поставил задачу не просто выходить на северный рынок, но и закрепляться на нем.

«На севере была представлена практически вся линейка товаров, которая производится на юге области, — рассказывает президент ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области „Оцелот“ Руслан Цицкиев. — Продукция пользовалась спросом, люди ей доверяли, и на сегодняшний день нас просят повторять подобные акции. Губернатор говорил о необходимости присутствия наших производителей на тюменском севере. Формат большой роли не играет. Как презентационная акция, выставки, сыграли положительную роль. Сейчас надо двигаться дальше. Возможна организация логистических, распределительных центров. Но стоит ли строить их везде, где востребована наша продукция? Ведь можно использовать существующие площади, арендовать помещения — на Ямале и в Югре они созданы уже давно, еще с советских времен. Есть и современные площадки. Каждый сам для себя должен решить, что выгоднее — челночные доставки товары по северным городам или единый распределительный центр. Но считаю, что будущее за кооперацией и за созданием совместных центров».

Несмотря на обилие рыбы на севере, «Оцелоту» есть что поставлять в Югре и на Ямале, сообщает пресс-служба главы региона. «Мы выпускаем продукцию, которой на севере мало кого удивишь. Но когда мы из этой продукции убрали дорогой сегмент, доступный северянам, и, к примеру, привезли в Когалым тиляпию, скумбрию, сельдь и карпа, на них был огромный спрос. Рыба была распродана минут за 15. Особенно по душе пришлась северянам продукция горячего копчения», — добавил Руслан Цицкиев.

"