Posted 3 декабря 2013,, 03:00

Published 3 декабря 2013,, 03:00

Modified 11 ноября 2022,, 19:10

Updated 11 ноября 2022,, 19:10

С 1 января отчетность по НДС только в электронном виде

3 декабря 2013, 03:00
Ни для кого не секрет, что отчетность в государственные органы можно направить в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (через Интернет), не выходя из дома или офиса.

Несмотря на широкое развитие информационных технологий, значительная часть представителей бизнеса Тюменской области продолжает сдавать отчеты в операционных залах налоговой службы. По данным УФНС России по Тюменской области, в 2013 году бумажные декларации по НДС представили более 6000 юридических лиц и более 1000 индивидуальных предпринимателей.

Совсем скоро всю отчетность по НДС нужно будет подавать через Интернет. Законодатели внесли изменения в Налоговый кодекс, и уже с 1 января 2014 года все плательщики НДС, в том числе просто выступающие налоговыми агентами, обязаны предоставлять отчетность по этому налогу через телекоммуникационные каналы связи, то есть, через Интернет. На бумажном носителе такую отчетность просто не примут.

Если вы раньше не сталкивались с подобным, вам наверняка стоит обратиться в «Русскую Компанию». Специалисты компании уже давно занимаются подключением организаций к системе онлайн-подачи отчетности, а также оказывают техническую поддержку уже подключенным организациям.

Учитывая серьезный интерес к теме онлайн-подачи отчетности по НДС, «Русская Компания» объявила акцию — «НДС по ТКС». В рамках акции вы можете подключиться к базовой лицензии (ОСНО) со скидкой в размере 50%. Предложение рассчитано для организаций, находящихся на основной системе налогообложения. Акция действует для компаний и организаций, которые впервые подключаются к этой услуге.

Приглашаем всех плательщиков НДС уже сейчас подключиться к данной системе! Пора успевать!

Подробности у менеджеров «Русской Компании» по тел. (3452) 68-00-86 и на сайте www.rk72.ru.

"