Posted 8 сентября 2013,, 11:17

Published 8 сентября 2013,, 11:17

Modified 11 ноября 2022,, 19:07

Updated 11 ноября 2022,, 19:07

Избирком: первая информация о ходе выборов

8 сентября 2013, 11:17
По состоянию на 15 часов явка была в Тюмени ниже некуда. Как и предсказывали критики введения в России Единого дня голосования — первое воскресенье сентября. Огороды, курорты, охота и пикники отнимают большую часть избирателей. Раньше обычно выборы проходили в марте или декабре.
Сюжет
Выборы

Председатель Избирательной комиссии была даже вынуждена выступить с официальным приглашением:

«Явка не высокая — 9,3%. Я хочу пригласить наших жителей: кто вернулся с дачи, кто выкопал картошку, рад урожаю, пожалуйста, мы вас приглашаем на избирательные участки! Придите, ну, выполните свой гражданский долг! Нужно выбрать именно того депутата, который точно будет защищать наши интересы в Думе. Это первое.

И второе — о ходе кампании. Идет процесс выборов в русле закона. К 3-м часам дня никаких жалоб не поступало. Фиксируются незначительные нарушения на участках, которые совместно решают наблюдатели и председатели комиссии. Хочу отметить: что, такого количества наблюдателей и членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, доверенных лиц, самих кандидатов, которые сегодня присутствуют на участках, не было никогда. И, тем не менее, люди на участках к друг другу относятся нормально, с пониманием».

Как найти свой избирательный участок

На сайте администрации города Tyumen-city.ru справа есть баннер «Найди свой избирательный участок», нажав на него, появляется таблица в которой нужно указать улицу и номер дома, в ответ вам сообщат за каким участком закреплен данный дом. Сообщат адрес участка и телефоны.

Выборы закончатся в 20.00. Начнется процесс подсчета голосов.

"