Оставил планшет заряжаться – вызвал переполох на вокзале

14 мая 2013, 11:30
Сотрудники полиции нашли владельца сумки и планшетного компьютера, из-за которых в воскресенье, 12 мая, пришлось эвакуировать людей из здания железнодорожного вокзала.

Напомним, переполох на вокзале вызвала бесхозная сумка, из которой торчал провод, подключенный в розетку. Все пассажиры и персонал железнодорожного вокзала были эвакуированы, а сумка обследована на наличие взрывчатых веществ. Ничего опасного в ней не нашлось, а к розетке был подключен планшетный компьютер.

В тот же день, около 16.00, был установлен владелец сумки. Оказалось, что молодой человек – житель Томской области - в 14.15 прибыл на вокзал поездом № 377 сообщением «Новый-Уренгой - Тюмень». В кассовом зале он, не доставая из сумки, поставил на зарядку свой планшетный компьютер. После этого молодой человек покинул здание вокзала и, чтобы скоротать время до следующего поезда, поехал в центр города.

«По возвращению молодого человека на вокзал сотрудники транспортной полиции провели с ним профилактическую беседу о сохранности личного имущества и безопасности на объектах железнодорожного транспорта», - отметили в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

#Общество #Тюмень #Новости #Эвакуация #Тюменское ЛО МВД
Подпишитесь