Posted 26 марта 2013,, 11:54

Published 26 марта 2013,, 11:54

Modified 11 ноября 2022,, 19:03

Updated 11 ноября 2022,, 19:03

Культовая рок-группа Louna — в Тюмени

26 марта 2013, 11:54
Долгожданный концерт культовой российской рок-группы Louna пройдет в Тюмени в клубе «Байконур» (Ленина, 4) 31 марта. Начало в 19 часов.

Долгожданный концерт культовой российской рок-группы Louna пройдет в Тюмени в клубе «Байконур» (Ленина, 4) 31 марта. Начало в 19 часов.

Одна из самых востребованных на российской альтернативной сцене, группа Louna была создана участниками коллектива Traktor Bowling Лу и Витом в 2008 году. Название образовано от творческого псевдонима вокалистки Лу. «Ставка в творчестве новоиспечённого коллектива была сделана на мощную звуковую составляющую в сочетании с интеллектуальным содержанием текстов», — сообщается в Википедии.

Несмотря на то, что Louna достаточно молодой коллектив, всего за три с половиной года существования музыканты успели не только выпустить 2 успешных альбома, полдесятка синглов и снять 6 клипов, но и отыграть безумное количество концертов, как сольных, так и в качестве участников всех крупнейших рок-фестивалей страны, стремительно пройдя путь от андеграундных небольших клубов до стадионных площадок. Группа неоднократно становилась лауреатом престижных музыкальных премий, в числе которых «Чартова дюжина» и RAMP; а ее песни занимают первые места в хит-парадах.

31 марта в клубе «Байконур» все посетители большого сольного концерта смогут одними из первых приобрести и оценить новый концертный DVD и альбом Louna «Проснись и пой!», а также посмотреть полноформатное рок-шоу группы.

Каждое выступление Louna — это незабываемая энергетика и драйв, каждый сольный концерт — это неповторимое шоу. Будет жарко — не пропустите!

За основу дебютного концертного DVD был взят концерт, состоявшийся 26 октября 2012 года в московском клубе Milk, на котором на протяжении 2,5 часов звучали песни с двух альбомов группы — «Сделай Громче» и «Время Х». Помимо видеозаписи полной концертной программы Louna (27 песен группы, включая авторские кавер-версии песен «Кино» и «Гражданской Обороны»), в это DVD-издание также вошли и все видеоклипы группы.

Билеты в кассах Тюменского дома кино:

— ТРЦ «Фаворит» (ул. Гнаровской ,12, 3 этаж);

— ККЗ «Космос» (ул. Республики 165а);

— ТРЦ «Па-На-Ма» (ул. 2-я Луговая, 30, 3 этаж);

— СК «Центральный» (ул. Орджоникидзе 60/1).

Телефон для справок — 546–546.

"