Posted 14 февраля 2013,, 06:08

Published 14 февраля 2013,, 06:08

Modified 11 ноября 2022,, 19:02

Updated 11 ноября 2022,, 19:02

Полиция задержала налетчиков — любителей денег и сигарет

14 февраля 2013, 06:08
С начала текущего года в Тюмени произошло несколько вооруженных разбойных нападений на продуктовые магазины. Во всех случаях преступники врывались в торговые павильоны в масках и, угрожая пистолетом, похищали деньги из кассы и блок сигарет «Кент».

Так, вечером 13 января двое вооруженных мужчин в масках ворвались в магазин «Продукты» по улице Антонова и, угрожая пистолетом, потребовали от продавщиц открыть кассу. После этого, бросив женщину на пол, налетчики забрали деньги на общую сумму 70 тысяч рублей и скрылись. 21 января вооруженный мужчина ворвался в продуктовый магазин на остановочном комплексе по улице Чаплина. Угрожая сотруднице магазина пистолетом, злоумышленник потребовал отдать ему деньги из кассы и блок сигарет «Кент». В результате совершенного преступления было похищено свыше 20 тысяч рублей.

«В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам отдела по раскрытию преступлений общеуголовной направленности УУР УМВД России по Тюменской области удалось установить личности нападавших. Ими оказались трое уроженцев села Омутинское Тюменской области в возрасте от 20 до 23 лет, двое из которых ранее судимы за преступления имущественного характера. 13 февраля подозреваемые были задержаны, при них обнаружены маски и пистолет, как выяснилось, пневматический», — рассказали в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность группы злоумышленников к совершению 11 вооруженных нападений. По всем фактам возбуждены уголовное дела. Мероприятия, направленные на установление их причастности к другим аналогичным преступлениям, продолжаются.

Фото задержанных предоставлено пресс-службой УМВД по Тюменской области

"