Posted 19 декабря 2012,, 03:36

Published 19 декабря 2012,, 03:36

Modified 11 ноября 2022,, 19:00

Updated 11 ноября 2022,, 19:00

На Воронинских горках состоится чемпионат УрФО по кроссу на снегоходах

19 декабря 2012, 03:36
В эту субботу, 22 декабря, в Тюмень приедут спортсмены, входящие в состав сборной России по снегоходному кроссу, чемпионы и призеры чемпионата и первенства России. Они примут участие в чемпионате и первенстве Уральского Федерального округа по кроссу на снегоходах.

Спортсмены из городов Тюмень, Сургут, Ноябрьск, Новый Уренгой примут участие в личном и лично-командном зачетах, выступив по дисциплинам «юноши» и «взрослые». Победители чемпионата смогут претендовать на участие в суперфинале чемпионата и первенства России по кроссу на снегоходах.

Организаторами соревнований выступили правительство Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, ГАУ ТО «Центр спорта и отдыха Воронинские горки», BRP Центр «Форум Сервис».

В рамках Чемпионата в этом году решено также провести любительские соревнования для владельцев снегоходной техники — испытать себя и технику могут абсолютно все желающие.

Чемпионат пройдет в Центре спорта и отдыха «Воронинские горки», там уже подготовлена трасса для проведения соревнований. Приглашаем всех тюменцев поддержать участников соревнований по снегоходному кроссу — одному из самых мужественных и экстремальных видов спорта.

Начало соревнований в 12:00. Вход свободный.

"