Posted 21 августа 2012,, 04:46

Published 21 августа 2012,, 04:46

Modified 11 ноября 2022,, 18:57

Updated 11 ноября 2022,, 18:57

Конкурс поддержки молодежных инициатив: 30 000 за идею

21 августа 2012, 04:46
Правительство области готово помочь молодежи в реализации социально значимых проектов. Каждый житель Тюменской области в возрасте от 14 до 30 лет до 29 августа 2012 года может представить свой проект на заочном этапе ежегодного Конкурса поддержки молодежных инициатив.

Цель конкурса — выявление, поддержка и продвижение активной молодежи, ориентированной на решение социально-значимых проблем общества. Участвовать в нем могут жители Тюменской области в возрасте от 14 до 30 лет: инициативные группы, активные участники детских и молодежных общественных организаций, активисты молодежных, студенческих отрядов и объединений, активисты органов ученического и студенческого самоуправления.

Для участия в конкурсе необходимо до 29 августа 2012 г. направить Паспорт проекта на e-mail admooto@mail.ru. Важно, что организаторы не ограничивают тематику проектов: здесь все зависит лишь от фантазии самих участников. Единственным ограничением является сумма запрашиваемого гранта: она не должна превышать 30 000 руб.

Лучшие идеи будут отобраны для участия в очном этапе Конкурса, который пройдет в доме искусств «Пионер» 13 сентября 2012 г.

Традиционно, представленные проекты оценит экспертный совет, состоящий из представителей департамента по спорту и молодежной политике, Благотворительного фонда развития Тюмени, «Областного центра дополнительного образования детей и молодежи», студенческого совета Тюменской области.

Финансирование конкурса осуществляется за счет средств областного бюджета, однако организаторы также активно привлекают партнеров, готовых отметить проекты дополнительными грантами.

Напомним, конкурс ежегодно разделен на 4 этапа, 2 из которых уже прошли в феврале и мае. Лучшие проекты, представленные за годы проведения конкурса, успешно реализуются в регионе.

Учредитель конкурса — департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области. Организатором выступает Областной центр дополнительного образования детей и молодежи.

Ознакомиться с приказом о конкурсе и скачать паспорт проекта можно на официальном портале органов государственной власти Тюменской области.

"