Posted 22 марта 2012,, 03:26

Published 22 марта 2012,, 03:26

Modified 11 ноября 2022,, 20:19

Updated 11 ноября 2022,, 20:19

Заместитель губернатора заверила: скандалов из-за путевок в лагеря больше не будет

22 марта 2012, 03:26
Накануне заместитель губернатора Ольга Кузнечевских провела заседание комиссии по организации летнего отдыха для детей Тюменской области.

Как было отмечено, с каждым годом количество заявок на путевки в загородные лагеря увеличивается. По словам Кузнечевских, правительство Тюменской области намерено решать проблему растущего спроса путем строительства дополнительных корпусов на базе существующих лагерей. Второй вариант — сотрудничество с турфирмами и частными базами отдыха, но при условии соблюдения фирмами всех санитарных норм и требований безопасности.

Ольга Кузнечевских отметила, что тюменские родители и дети могут быть спокойны: мест хватит всем. В этом году количество путевок в летние загородные и пришкольные лагеря планируют увеличить на 5 тысяч. Встал вопрос и о распределении путевок в загородные лагеря, особо актуальный после скандальной битвы за места 1 марта в Тюменском Технопарке, куда департамент социального развития в этом году перенес офис распределения путевок. Напомним, сотни тюменских родителей столпились в тот день у входа.

На прошедшем вчера совещании говорили о создании удобного для населения сайта, на котором в перспективе можно будет получить всю информацию об лагерях и санаториях области.

Как отметила заместитель губернатора Ольга Александровна, в прошлом году, благодаря взаимодействию различных структур — Роспотребнадзора, ГОиЧС, департаментов соцразвития, образования, здравоохранения и других во время отдыха в детских лагерях и оздоровительных центрах не произошло ни одного чрезвычайного происшествия, не было зафиксировано укусов клещей, отравлений, все ребятишки вернулись домой невредимые.

Добавим, что 2 дня назад сюжет о скандале с распределением путевок в летние лагеря Тюмени несколько раз показыли в выпусках новостей на Первом канале российского телевидения.

"