Posted 2 марта 2012,, 10:17

Published 2 марта 2012,, 10:17

Modified 11 ноября 2022,, 18:51

Updated 11 ноября 2022,, 18:51

Студенческие отряды готовятся к новому летнему сезону

2 марта 2012, 10:17
С 2012 года бойцы студенческих отрядов Тюменской области будут проходить медицинскую комиссию на бесплатной основе.

Ранее им приходилось оплачивать обследование из собственного кармана. Об этом рассказал на заседании круглого стола в Тюмени командир Областного Штаба студенческих отрядов Александр Заболотских. Он пояснил, что мера является необходимой — условия работы требуют не только хорошей физической подготовки, но и крепкого здоровья.

Участники круглого стола обратили также внимание на то, что у бойцов отрядов нередко отсутствует необходимая подготовка для определенных видов работ. В ряде случаев дополнительное профессиональное образование было бы весьма кстати. Для решения этой проблемы будет проведено специальное исследование. При этом, по мнению собравшихся, система подготовки педагогических кадров в Тюменской области сегодня находится на достаточно высоком уровне. Это стало возможным благодаря тесному сотрудничеству департамента социального развития, ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения и «Молодежной биржи труда».

Круглые столы по вопросам формирования студенческих отрядов и их подготовке к работе в летний период состоялись в конце февраля в Ишиме, Тюмени и Тобольске. Они организованы специалистами ГАУ ТО «Молодежной биржи труда» и представителями Областного штаба студенческих отрядов в преддверии открытия летнего сезона.

"