Posted 1 декабря 2011,, 08:56

Published 1 декабря 2011,, 08:56

Modified 11 ноября 2022,, 18:49

Updated 11 ноября 2022,, 18:49

Энергетики вводят режим повышенной готовности

1 декабря 2011, 08:56
Режим повышенной готовности будет введен в ОАО «Тюменьэнерго» с 17 часов пятницы 2 декабря до утра понедельника 5 декабря. Такой режим устанавливает повышенную ответственность за обеспечение бесперебойной и надежной работы энергетических объектов.
Сюжет
Выборы

Режим повышенной готовности будет введен в ОАО «Тюменьэнерго» с 17 часов пятницы 2 декабря до утра понедельника 5 декабря. Такой режим устанавливает повышенную ответственность за обеспечение бесперебойной и надежной работы энергетических объектов.

ОАО «Тюменьэнерго» готово обеспечить надежное электроснабжение избирательных участков в зоне своей ответственности в день выборов 4 декабря. Девять филиалов компании в городах и районах ЯНАО, Югры и Тюменской области выполнили все организационные и технические мероприятия, сообщает группа по связям с общественностью ОАО «Тюменьэнерго». Бесперебойное энергообеспечение приобретает особую важность в современных условиях проведения выборов — когда системы учета избирателей и подсчета голосов на участках автоматизированы.

Филиалы компании всегда готовы к обеспечению надежного электроснабжения. В начале ноября ОАО «Тюменьэнерго» получило паспорт готовности к прохождению ОЗП и высокие оценки работы персонала и оборудования в штатных и нештатных ситуациях. Однако в качестве дополнительных мер по обеспечению бесперебойного энергоснабжения в период выборов в зоне ответственности компании будут приостановлены все ремонтные работы кроме неотложных на действующем оборудовании, переключения, переходы с основного на резервное оборудование и т.д. Особый контроль будет установлен за оборудованием электрических сетей, осуществляющих электроснабжение важнейших объектов жизнеобеспечения и государственной безопасности.

Для голосования в декабре 2011 года в Тюменской области сформировано около двух тысяч избирательных участков, при этом к сетям «Тюменьэнерго» подключены объекты, в которых размещены 683 избирательные комиссии. Подавляющее большинство — на юге Тюменской области, где «Тюменьэнерго» обслуживает более 20 тысяч км распределительных сетей. Во все территориальные избирательные комиссии в зоне ответственности компании представлена информация о работе оперативно-диспетчерских служб и телефоны оперативных дежурных.

Дополнительно компания напоминает о горячей линии по вопросам технологических нарушений, которая открыта еще в начале 2011 года. Единый бесплатный номер горячей линии 8-800-200-55-02.

"