Posted 3 ноября 2011,, 08:57

Published 3 ноября 2011,, 08:57

Modified 11 ноября 2022,, 18:48

Updated 11 ноября 2022,, 18:48

УФАС оштрафовало членов комиссии администрации района

3 ноября 2011, 08:57
Пяти членам единой комиссии администрации Омутинского района назначены штрафы в размере 3 тыс. 850 рублей каждому за необоснованный допуск заявок.

Членами единой комиссии было дано согласие на допуск к участию в запросе котировок на выполнение работ по уборке дорог от снега и грейдирование, содержание остановочных комплексов в пределах границ населенных пунктов и рассмотрены заявки участников ООО «Кондор-1» и ООО «Авангард». Заявки не соответствовали требованиям, установленным в извещении, и должны были быть отклонены, сообщает пресс-служба Тюменского УФАС.

2 ноября антимонопольный орган в Тюменской области назначил штрафы единой комиссии администрации района.

Согласно ч. 6 ст. 7.30 КоАП РФ отклонение членом котировочной или единой комиссии котировочной заявки по основаниям, не предусмотренным законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, и (или) рассмотрение котировочной заявки, которая в соответствии с законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд должна быть отклонена, влечет наложение административного штрафа в размере 5 процентов начальной (максимальной) цены контракта.

"