1000 WATTS: Эффективный автопарк в унисон с современными технологиями

31 мая 2011, 14:14
Магазин-студия «1000 WATTS» давно и прочно зарекомендовал себя на региональном автомобильном рынке. На сегодняшний день это одна из немногих студий в Тюмени, которые могут предложить своим клиентам профессиональные решения в области автомобильного звука и видео, а также авторского тюнинга салонов автомобилей.

Среди других сфер деятельности магазина-студии можно выделить установку спутниковых охранных комплексов Car-Online и светодиодных ходовых огней торговой марки «1000WATTS». Давайте разберемся, что представляют собой данные продукты.

Дневные ходовые огни, светодиодные лампы, ксенон, шумоизоляция салона автомобиля и системы интернет-мониторинга без абонентской платы автотранспорта Car-Online — все это можно найти в «1000WATTS». Светодиодная продукция и дневные ходовые огни производятся китайскими партнерами по индивидуальному заказу и продаются под торговой маркой «1000WATTS». Вся продукция сертифицирована.

Проблема контроля над эффективностью использования автомобильного парка по сей день является «ахиллесовой пятой» многих российских транспортных компаний. Контроль местоположения автомобилей, реальные пробег автотранспорта и расход топлива — с этими, а также многими другими вопросами руководителям-транспортникам приходится сталкиваться чуть ли не ежедневно. Помочь в их решении может система спутникового слежения Car-Online — интернет-сервис, успешно работающий более пяти лет в 50 российских городах и ряде европейских стран. Он позволяет получать через Интернет информацию о фактическом местонахождении вашего автомобиля в текущий момент времени (на точных электронных картах по всей России) и знать, что с ним происходит. Фактически это «живой журнал» авто, причем без абонентской платы — клиенты платят лишь за пользование интернетом.

Директор магазина-студии «1000 WATTS» Игорь Елохин отмечает, что Car-Online с одинаковым успехом могут использовать как корпоративные клиенты, так и рядовые автолюбители. При этом специального программного обеспечения не требуется — достаточно обычного выхода в интернет. Клиент получает логин и пароль для входа в систему, после чего начинает работать. В основе системы слежения лежит принцип использования сигналов с навигационных спутников системы GPS/ГЛОНАСС, которые могут приниматься GPS-приемниками на всей поверхности планеты. Для получения информации о местоположении автомобиля достаточно загрузить на мобильном телефоне или ноутбуке сайт car-online.ru. Все оповещения о тревогах (система имеет и охранные функции) моментально передаются в виде SMS на телефон автовладельца.

Оперативный контроль над автотранспортом повышает и его безопасность в пути: своевременно выявляются случаи внеплановых остановок или пропаж транспорта со связи. Кстати, даже при длительном отсутствии связи доставка всех отчетов по GPS-мониторингу гарантирована: прибор накапливает информацию в энергонезависимой встроенной памяти и передает ее на сервер при первой же возможности в течение нескольких секунд.

По словам Игоря Елохина, серьезной альтернативы Car-Online на рынке сегодня нет. Конечным итогом ее использования является то, что автомобильный парк предприятий используется строго по назначению.

Другое направление деятельности магазина-студии — реализация дневных ходовых огней торговой марки «1000 WATTS». Дневные ходовые огни (Daytime Running Light — DRL) призваны не освещать дорожное пространство перед автомобилем, на котором они установлены, а повышать его видимость для других участников движения в светлое время суток. Основное их преимущество в том, что количество энергии, расходуемой для свечения, в несколько раз меньше, чем при использовании ближнего света фар. Светодиодные дневные ходовые огни не ослепляют встречный и попутный транспорт, и, самое главное, практически не требуют дополнительного обслуживания в течение всего срока эксплуатации. Мировой опыт показывает, что использование DRL снижает аварийность на дорогах минимум на 10%, в большинстве же случаев этот показатель находится на уровне 25%.

Как и в случае с любым другим оборудованием, установка дневных ходовых огней регламентируется законодательством и имеет четкие предписания. При этом их самостоятельная установка не является нарушением ПДД. Специалисты магазина-студии «1000WATTS» могут помочь в этом любому автовладельцу. Автомобили, на которых дневные ходовые огни не устанавливались в заводском исполнении, доукомплектовываются ими.

Дополнительную информацию по установке систем спутникового слежения Car-Online и DRL можно получить на сайте магазина-студии 1000watts.ru. Также все желающие могут обратиться за консультацией к работникам «1000WATTS» во время проведения специализированной выставки «Автомир», которая состоится на ОАО «Тюменская ярмарка» с 18 по 21 мая 2011 года.

Магазин-студия «1000WATTS» торговая марка «1000WATTS»:

г. Тюмень, ул. 50 лет ВЛКСМ, 69а

тел.: (3452) 42-10-59, моб.: 8-904 — 493-61-74, факс: (3452) 46-40-19

E-mail: avto_studio@mail.ru

#Общество #Транспорт #Ксения #Новости #Автомобили #Тюнинг
Подпишитесь