Posted 26 апреля 2011,, 09:00

Published 26 апреля 2011,, 09:00

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

Губернатор: электроэнергетики должны защитить свои объекты от пожаров

26 апреля 2011, 09:00
С большой ответственностью подойти к предотвращению возможных пожаров призвал руководителей электроэнергетических компаний губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Все профилактические мероприятия должны быть проведены в кратчайший срок.

Представители генерирующих и сетевых компаний, принявших участие в заседании энергоштаба, заверили главу региона, что весь комплекс работ выполняется в соответствии с составленными графиками и скоординирован с управлением МЧС. В частности, проводятся учения, идет подготовка персонала и техники, вокруг объектов выкашивается сухая трава, расширяются минерализованные полосы, сообщает пресс-служба губернатора области.

Губернатор указал, что все подготовительные мероприятия должны быть завершены в кратчайшие сроки. «Правительство области ограничило пребывание людей в лесах, но угроза возгорания остается высокой. В течение ближайших дней температура поднимется, и люди потянутся на природу, по печальному опыту мы знаем, чем это может обернуться. Необходимо сработать на опережение, обезопасив объекты на деле, а не только в отчетах. Нужно быть готовыми к разному развитию ситуации», — подчеркнул Владимир Якушев.

Губернатор также дал указание главам муниципалитетов оказать помощь предприятиям электроэнергетики в профилактической работе.

"