Неотложную стоматологическую помощь перенесли на Ватутина

14 января 2011, 15:32
В Тюмени с 15 января стоматологическая помощь по экстренным показаниям будет оказываться на базе стоматологической поликлиники № 1 по адресу: ул. Ватутина, 2/1. Телефон регистратуры 47-01-72.

До филиала стоматологической поликлиники № 1 на Ватутина можно проехать автобусами 2, 19, 20, маршрутными такси 4-к, 44, 29, 55, 56 — остановка «Ватутина», сообщает пресс-служба администрации города.

В экстренных и неотложных случаях здесь можно получить необходимую стоматологическую помощь и консультацию — в будние дни в вечернее время с 20 часов до 7 утра (технологический перерыв с 24 часов до часа ночи); в выходные дни с 8 утра до 7 утра (технологические перерывы с 14 до 16 часов и с 24 до часа ночи).

До этого два года экстренная стоматологическая помощь оказывалась на базе областной стоматологической поликлиники по ул. 50 лет Октября.

В стоматологии под экстренными показаниями понимают: оказание медицинской помощи при острой зубной боли, снятие болевого синдрома при пульпитах, периодонтитах, наложение мышьяка, неотложная помощь при острой травме зуба, удаление зуба при воспалительных заболеваниях, проведение хирургического вмешательства при выраженных воспалительных явлениях в челюстно-лицевой области, что чаще в не медицинских кругах называют «флюсом».

#Общество #Тюмень #Медицина #Olga #Новости #Поликлиники
Подпишитесь