Тюменской молодежи рассказали об избирательном праве

5 марта 2009, 15:21
В феврале текущего года по всей стране прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому дню молодого избирателя.

Управой Центрального округа был разработан план мероприятий, посвященных этому празднику, которые успешно реализованы на территории округа в течение февраля месяца.

Так, в МУ «Библиотека семейного чтения им. А.С. Пушкина» проведена конференция.

Для участия в конференции были приглашены представители муниципальных образовательных учреждений, заинтересованных в правовой и гражданской подготовке своих выпускников.

В рамках конференции прошли:

- информационно-правовой час «Выбор молодых»;

- презентация учебно-деловой игры «Выборы президента школы»;

- «круглый стол» по обмену опытом.

Сотрудники библиотеки оказали участникам конференции методическую помощь в организации и проведении авторской учебно-деловой игры «Выборы президента школы» (Заурбекова Д. М.). Цели игры: повышение правовой культуры молодежи, ознакомление будущих избирателей с основами избирательного права и процесса, формирование активной жизненной позиции, развитие социальной, творческой инициативы личности.

Участниками конференции стали представители тюменских школ.

В рамках реализации проекта «Общественно-политическая активность молодежи округа» на тюменской радиостанции «Радио 7» состоялась передача с участием представителей студенчества на тему «Современная молодёжь сама устраивает свою жизнь или плывёт по течению?».

В ходе передачи ведущий и участники обсудили вопросы формирования жизненной позиции, отношение к выборам молодых тюменцев, значимость работы отдела по спортивно-досуговой работе управы ЦАО для молодого поколения округа и города в целом.

Кроме того, в течение марта на территории ЦАО планируется проведение следующих мероприятий:

- тематическая программа «Час молодого избирателя» для молодежи в возрасте до 35 лет, работающей на предприятиях и в организациях всех форм собственности на территории Центрального округа;

- тематические часы и деловые игры на тему «Твой выбор!» для учащейся молодежи общеобразовательных учреждений округа в возрасте от 14 лет и старше;

- детская игровая программа «Выборы глазами детей!» для детей детских дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования округа в возрасте от 6 лет и старше;

- день выходного дня: «Школа молодого избирателя» для молодых семей.

#Политика #Тюмень #Новости #Выборы #Молодежь
Подпишитесь