Как не сойти с ума в новогодние каникулы?
Заканчивается последняя в этом году рабочая неделя, впереди – каникулы. Как провести их так, чтобы потом не было мучительно стыдно за потраченные впустую восемь дней жизни? Как не сойти с ума от лени, обжорства и ничегонеделания? Интернет-портал NashGorod.ru знает несколько рецептов от каникулярного безделья и готов поделиться ими с тюменцами.
Купайся даже зимой

«Аван»: горячий источник с живой водой


Чтобы хорошо отдохнуть на свежем воздухе и покупаться всей семьей в новогодние каникулы, не обязательно отправляться за тысячи километров на другой континент. В загородном клубе «Аван» купальный сезон продолжается круглый год в и любую погоду! Приезжайте на горячий источник с минеральной водой* и наслаждайтесь отдыхом на природе. Температура воды не опускается ниже 45 градусов по Цельсию. Искупаться в бассейне - подарить организму мощный заряд полезными веществами. Цена 1000 руб./1 чел.**

* Возможны противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.

**Цены действительны с 31.12.16 по 9.01.17.

Искупаться в бассейне - подарить организму мощный заряд полезными веществами









31 декабря в 21.00 – начало Новогодней ночи в ресторане загородного клуба «Аван». Для вас - живая музыка, праздничная программа и множество сюрпризов. Предварительное бронирование столиков по телефону (3452) 77-37-77.
На территории клуба есть все для семейного и корпоративного отдыха: беседки для пикников, зоны отдыха, комнаты для игры в бильярд, ИК-сауна, хамам и многое другое. В меню кафе – разнообразие горячих блюд и холодных закусок, вкусная свежая выпечка.
Комфортабельная гостиница с номерами на 2,3,4 или 5 человек. Цена двухместного номера - 6 тысяч рублей в сутки. В стоимость входит посещение горячего источника и завтрак. В номере есть все необходимое – халаты, фен, тапочки
Время работы загородного клуба «Аван»: с 9.00 до 1.00.
Адрес загородного клуба:
Ирбитский тракт, 19 км
Телефоны:

+7(3452)77-37-77,

+7(3452)77-37-22

Будь в тонусе

«Верхний бор» - идеальное место для активного отдыха

Белоснежный снег, вид на застывшую гладь озера, кристально чистый воздух, безмятежность природы и просто витающий вокруг аромат счастья — это все о базе отдыха «Верхний бор».
Это место просто создано для отдыха от городской суеты и рутинных дел. На базе отдыха «Верхний бор» улыбка не сходит с лица не только озорных детишек, но и серьезных взрослых.
На базе отдыха «Верхний бор» есть крытый ледовый каток площадью 648 кв.м, где можно взять спортивные снаряды на прокат: коньки, (фигурные, хоккейные с 27 по 47 размеры, 140 рублей/час - взрослые, 80 рублей/час - детские), хоккейные клюшки и шайбы, ассистент фигуриста «Медвежонок».

На территории базы разместились горки от мала до велика. Масштабы некоторых горок готовы удивить любого отдыхающего. Экстремальный спуск с самой большой горы способен захватить дух даже у смельчаков! Ледовая горка «Тюбинг» предназначена для захватывающего катания на тюбинге, еще несколько ледовых горок - для катания на ледянках. Также база «Верхний бор» готова одолжить снегокаты, ледянки, тюбинги, зимний велосипед — можно не беспокоиться, если что-то забудется дома.
Раздолье базы отдыха порадует лыжников, а если кто-то только решил осваивать такой вид спорта — к услугам прокат (ботинки, лыжи, лыжные палки). Для отдыхающих есть два варианта лыжни на выбор.

Одни из самых ярких забав — катание в «Санях-волокушах» и на «Банане» по озеру - ждут посетителей с 11.00 до 17.00.

Лучно-арбалетный тир открывает свои двери метким стрелкам. Возможность пострелять из настоящего лука или арбалета не в виртуальной реальности, а наяву, дает возможность не только интересно провести время, но и получить некоторую психологическую разрядку.

На выбор: луки, арбалеты, пневматическая винтовка, лазерный интерактивный тир, а также настольный теннис, аэрохоккей, космический баскетбол, настольный футбол, аттракцион «Харлей», аттракцион «Керлинг».
На базе обустроен специальный автодром с прокатом квадроциклов для взрослых. Во время катания на мототехнике выдается шлем и специальная защитная одежда. Рядом с автодромом подготовлена 900-метровая трасса. Часы работы: с 11.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00.

База отдыха устраивает прогулки верхом на лошадях в заснеженном леваде. Режим работы конюшни - с 10.00 до 12.00, с 14.00 до 17.00 по средам, четвергам, пятницам, субботам, воскресеньям.

Время работы базы отдыха «Верхний бор»: с 08.00 до 20.00.

Инвентарь выдается до 19.00.

Адрес базы отдыха:
Тюмень,11-й км Салаирского тракта,1

Телефон: +7 (3452) 383-555.
Будь в гармонии с природой

База отдыха «Пруд Лесной» - это отдых, который рядом

База отдыха «Пруд Лесной» - это отдых, который рядом. 15 минут от центра города, и вы - в нетронутом городской суетой уголке природы. «Пруд Лесной» расположился в живописном сосновом бору у озера в черте города, в районе "ТЭЦ -2". Архитектура гостиничного комплекса экологично вписалась в первозданную красоту этого места, а деревянное исполнение здания позволяет сохранить ощущение слияния с природой даже в номере.

К услугам отдыхающих - 27 гостиничных номеров (от молодежного номера до апартаментов). В кемпинге есть финская баня вместимостью от 6 до 12 человек. На территории гостиницы - детская площадка, зоны барбекю с зонтами и мангалами. Кроме того, можно снять коттедж для большой компании.
Для любителей активного отдыха - пейнтбол и спортивное ориентирование, катание на коньках, лыжах, снегоходах, катание с горок, а также настольные игры, веревочный парк, лазертаг, бампербол .
Цены:
Вход на территорию -150 рублей с человека.
Дети до 7 лет, ветераны ВОВ, инвалиды – бесплатно.
Дети до 12 лет, пенсионеры, ветераны труда, ветераны вооруженных конфликтов – 50 рублей с человека.
Парковка одной машины на территории базы – 50 рублей.

Работает прокат спортивного зимнего инвентаря: ледянок, санок, коньков, лыж, санок-ватрушек.
Организуются экскурсии в собачий питомник, где вы можете познакомиться и сфотографироваться с собаками породы хаски. Внешне похожие на волка, в душе - это верные и добродушные друзья, преданно любящие своего хозяина и активный образ жизни. Можно прокатиться на собачьей упряжке по сказочному зимнему лесу.
Зимой 2016-2017 года есть групповые заезды детей от 12 до 20 человек. Стоимость – от 700 рублей с человека – включает анимационную программу, тимбилдинг, катание на «ватрушке», обед, катание на собачьей упряжке/веревочный парк/ледодром.
В уютном ресторане «Лесной» можно провести любое праздничное мероприятие, наслаждаясь великолепным зимним пейзажем из окна
Время работы базы отдыха "Пруд Лесной" зимой: понедельник-четверг с 10.00 до 23.00, пятница-воскресенье с 9.00 до 23.00.

Адрес базы отдыха:
Тюмень, ул. Лесной пруд, д. 1
(район ТЭЦ-2)

Телефоны:

+7 (3452) 90-01-06 (база отдыха)
+7 (3452) 69-69-50 (ресторан)
+7 (3452) 69-69-06 (гостиница)
+7 (3452) 96-88-22 (аренда коттеджей)

Веселись как ребенок

База отдыха «Яхт-клуб «Рубин»: развлечения с комфортом

База отдыха «Яхт-клуб «Рубин» расположена в сосновом бору на берегу самого большого и красивого в окрестностях Тюмени озера Андреевское. Это идеальный отдых на природе - сочетание привычного комфорта, уединения и развлечений, близости к природе.
База отдыха работает круглый год. Здесь можно организовать и провести:
Великолепный семейный отдых;
Семинары, презентации, фестивали, слеты;
Спортивные соревнования и сборы, активные тренинги;
Юбилеи, свадьбы, семейные праздники.





Открыта аренда коттеджей! В домиках №7- №16 одна общая гостиная и две спальные комнаты, санузел, рядом с домом - мангальная зона. Число спальных мест: 8. Стоимость с 21 декабря: сутки - 12 тысяч рублей, 12 часов - 8 тысяч рублей
На базе отдыха «Яхт-клуб «Рубин» есть ледяные горки с праздничной подсветкой, лыжная трасса, каток.
Катание на снегоходе с инструктором:

- на пассажирском сидении – 3 000 рублей/1 час, 200 рублей/1 круг (2 км);

- в санях – 200 рублей/1 круг (2 км).
Катание на лошадях (продолжительность 3-5 мин):

- в санях - 100 рублей/ребенок, 150 рублей/взрослый;

- верхом - 200 рублей/ребенок, 300 рублей/взрослый.
База отдыха «Яхт-клуб «Рубин» - это отличное место, где можно снять сауну!

Сауна №1: на 15 человек с отдельной мангальной площадкой. В помещении есть гостиная с обеденной зоной и бытовой техникой.

Сауна №3: на 10 человек, с комнатой отдыха, рядом с сауной расположена мангальная площадка – мангал, стол и две лавки.

Приглашаем погреться в нашей сауне! Стоимость: 900 рублей/час.

Для отдыха на свежем воздухе дружной компаний можно взять в аренду крытые отапливаемые беседки с мангальной зоной. Стоимость: 450 рублей/час
На территории Яхт-клуба «Рубин» есть кафе на 50 человек, где можно провести любой банкет.
Адрес базы отдыха:
Тюмень, 16-й км Ялуторовского тракта, озеро Андреевское

Телефоны:

+7(3452) 54-60-33

+7-919-929-54-93

Аренда кафе и организация банкета:

+7-912-078-04-81,

+7-952-682-87-09.

Отдохни с друзьями

Трактир "Пивзаводъ" рад веселым компаниям

Трактир "Пивзаводъ" поздравляет тюменцев с Новым годом и приглашает посетителей для новогодних и рождественских встреч с друзьями, знакомыми и родными. В меню представлены и горячие блюда, и салаты, и супы, и даже аналог американского фастфуда, но только с натуральным мясом. Заведение может предложить гостям четыре фирменных сорта «волшебного» напитка. Важно, что делают его здесь же — в трактире. Для производства используется только высококачественное сырье и импортное оборудование.
На протяжении праздников (до 8 января) действуют специальные предложения. Например, ежедневно до 18.00 скидка на меню кухни составляет 50%. Поэтому, "Пивзаводъ" - это отличное место, где можно пообедать всей семьей. Цены демократичные, к тому же здесь действует дисконтная программа Plazius. Также «Пивзаводъ» запустил новую акцию - «Звездная неделя». Выбирайте день по душе!
В трактире нет живой музыки. Развлекательные программы также не предусмотрены. Наверное, для кого-то этот факт будет воспринят как минус. Но в этом можно найти очень важные положительные моменты - можно спокойно посидеть и пообщаться.
31 декабря заведение работает до 18.00. А в первый день нового года (1 января) с 13.00 «Пивзаводъ» приглашает тюменцев на горячую уху!
Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью
Адрес трактира:
Тюмень, ул. Ставропольская, 120, корпус 1.
Телефон для бронирования столиков: +7 (3452) 500-840
Отдайся шоппигу и развлечениям

В торговых центрах «Вояж», «Гудвин» и «Премьер» можно провести целый день, а то и не один!

В преддверии Нового года посетителей торговой «Галереи Вояж» ждут праздничное настроение и приятные сюрпризы!
Совсем недавно на первом этаже торгового центра открылся новый продуктовый супермаркет «Перекресток». Отличительные качества магазина федеральной сети – всегда свежие продукты и большой ассортимент товаров, а также блюда собственного приготовления.






Большой выбор магазинов одежды, обуви и аксессуаров удовлетворит потребности даже самых взыскательных покупателей. Тем более, накануне праздников международные бренды предлагают посетителям очень привлекательные условия покупки!
Насладиться видом на любимый город за чашкой ароматного кофе можно в кофейнях торгового центра, а вкусно пообедать в ресторанах, представляющих кухни самых разных стран мира!
Время работы торговой "Галереи Вояж": с 10.00 до 22.00
Адрес торгового центра:
Тюмень, ул. Герцена, 94
Приближается самый волшебный и долгожданный праздник – Новый год! Запах мандаринов наполняет трудовые будни, а настроение требует праздника. Наступает время подарков! В преддверии любимого праздника можно отправиться в самый центр любимого города, в ТРЦ «Гудвин».
По-особенному праздничное настроение создают сказочная фотозона в торговом центре и новогодние шары на пешеходной части улицы М. Горького. Две пятиметровых елочных игрушки уже оценили любители селфи.
Каждый день накануне Нового года посетителей торгового центра поздравляют настоящие Дедушка Мороз и Снегурочка, они дарят сладкие новогодние подарки!
Совсем недавно в «Гудвине» открылся флагманский магазин модной молодежной одежды «befree»!
Любимый кинотеатр «Синема Парк» порадует посетителей новогодними комедиями и мировыми бестселлерами. Ценителей вкусностей ждут в душевных кафе «ЧаоКакао» и «ТортШер», а любителей десертов по-настоящему удивят в арт-кондитерской Pastel. А совсем скоро в ТРЦ «Гудвин» наступит время открытий. Распахнуть свои двери готовится новый ресторан «Бургер Кинг»!
Время работы ТРЦ "Гудвин": с 10.00 до 22.00
Адрес торгового центра:
Тюмень, ул. М. Горького, 70
В ТРЦ «Премьер» можно отправиться за покупками всей семьей. Этот центр, первый торгово-развлекательный в Тюмени, давно завоевал популярность и стал местом семейного шоппинга и отдыха.
Семейные новогодние каникулы в ТРЦ «Премьер»
Именно в «Премьере» работает самый большой в Тюмени магазин «Спортмастер», где есть все для активного отдыха. Любителей шопинга ждет большой выбор магазинов женской и мужской одежды, обуви и аксессуаров. Для маленьких посетителей открыты магазины одежды, игрушек, и большая развлекательная зона «Игротека».
Но на этом список покупок не заканчивается! В ТРЦ Премьер можно совершить покупки для дома в магазине бытовой техники «Корпорация Центр», а для домашних питомцев здесь открыт зоомагазин «Ле'муррр».

Отдохнуть семьей и дружной компанией можно, отправившись на кинопремьеры в современный шести-зальный кинотеатр! А после подкрепиться в уютных кафе!

Время работы ТРЦ "Премьер": с 10.00 до 22.00
Адрес торгового центра:
Тюмень, ул. 50 лет ВЛКСМ
НЕСКУЧНЫХ ВАМ КАНИКУЛ!