СПЕЦПРОЕКТ nASHGOROd.RU
Подарок, за который не стыдно:
чем удивить его и ее?
Февраль и март – время наших любимых праздников, которые следуют буквально друг за другом. День влюбленных, День защитника Отечества, Международный женский день… Что же подарить близким? NashGorod.ru решил помочь тюменцам и составил список сюрпризов, которые действительно приятно удивят любимого человека.
Полет на параплане или воздушном шаре
Небо манит нас и восхищает! Прикоснуться к нему стало намного проще благодаря клубу fly72, который бесплатно доставит тюменцам подарочные сертификаты на полет на воздушном шаре и полет на параплане в тандеме с инструктором.
Помните, как в детстве мы бежали, и ветер бился в ладонях, словно у нас вырастали крылья? Бежишь, и кажется, что вот-вот оторвешься от земли, но… что-то не очень получалось…. Мечта - летать! Мы засыпали и просыпались с этой мечтой. Теперь она стала реальностью: настоящие профессионалы, которые научились летать и готовы поделиться этим с вами!
Полет на параплане
Если

  • вам не меньше 6 лет и не больше 104;
  • ваш вес не меньше 25 и не больше 120 кг;
  • вы очень боитесь высоты;
  • верите, что 5748 взлетов равны 5748 безопасным посадкам,

- то нам по пути!

Не пройдет и пяти минут, как наш тандем-мастер поднимется вместе с вами в небо. Пара шагов на старте и… Это не как на самолете, это - как в детских снах, когда умеешь летать без всякого железа и моторов. И ощущение счастья именно такое - настоящее. Вам откроется мир с ракурса, доступного птицам. Видами с высоты 150-400 метров хочется любоваться бесконечно, тем более что при использовании теплых восходящих потоков воздуха параплан можно поднять к облакам и парить там часами. И самое главное: все комфортно и безопасно. Простой взлет, удобное, защищенное протектором кресло, мягкая посадка. Высоты боится половина планеты, но, поднявшись в воздух на параплане, вы с удивлением обнаружите, что страха нет. Ведь это особенный вид полетов - как будто стоишь на вершине зеленого пологого холма и любуешься на мир. И первое, что вы скажете после приземления: « Это замечательно!».
Полет на тепловом аэростате (воздушном шаре)
Полеты на воздушном шаре — это лучший способ оказаться в мире ошеломляющей красоты, тишины, гармонии вдали от нагромождения надоевших звуков, однообразных картин и утомляющих событий. Целый час наедине с небом или еще и с близким человеком (если вы летите вместе) — это возможность надолго утолить жажду приключений, увидеть мир новыми глазами, почувствовать каждой клеточкой своего тела счастье бытия и получить огромный заряд позитивной энергии! Это подарок, который остается на всю жизнь в памяти. А если вы совершите романтическое путешествие на воздушном шаре с любимым человеком, это событие добавит трогательности и нежности в ваши отношения.
Фото Анны Кунгуровой
Телефон 8(9044) 99-93-99

Viber, WhatsApp, Telegram +79224703333

Подарочный сертификат в батутный центр
Батутные центры — хит нескольких последних лет. Тинейджеры назначают здесь свидания, семьи с детьми приходят провести выходной или отметить детский день рождения, а те, кто заботится о фигуре, прыгает, чтобы похудеть. Еще 10 лет назад люди, которые не занимались гимнастикой или акробатикой, могли только мечтать о том, чтобы попрыгать на настоящем батуте. Теперь осуществить свою мечту может любой желающий — и для этого не нужно заниматься в спортивной секции
Первый в Тюменской области батут-комплекс «I FLY» и «Снаряд» предлагает весело и с пользой провести свободное время в предстоящие весенние праздники. Только там - 26 спортивных батутов и огромные поролоновые ямы. Можете прийти всей семьей, со своей второй половинкой или просто большой компанией. Буря эмоций, позитивное настроение и хорошие фото вам гарантированы!
Прыжки на батуте относятся к аэробным нагрузкам и помогают эффективно бороться с лишним весом. 30 минут бега можно заменить 10 минутами прыжков на батуте, при этом не будет вредной нагрузки на коленные суставы и позвоночник. За короткий срок вы приведете в порядок фигуру, укрепите позвоночник и суставы, избавитесь от плоскостопия, разовьете координацию, гибкость и выносливость.
Стоимость в будни – 350 рублей/час
с человека, в выходные и праздники - 400 рублей/час
Имеются в продаже абонементы (от трех занятий – 300 рублей/час) и подарочные сертификаты номиналом от 400 рублей.
Адреса:

I FLY - ул. Гилевская роща 4, стр.11

«Снаряд» - ул. Полевая, 115 а

Телефон: 60-62-01

Небольшое, но очень интересное путешествие
Вашему любимый человек любит путешествия и приключения? Он считает, что выходные, проведенные дома, прошли зря? Устройте ему сюрприз вместе с туристической фирмой «Глобус» - подарите тур выходного дня. Например,поездку в Кунгурскую пещеру или в Екатеринбург.
Ледяное царство Кунгурской пещеры
Стоимость: 6300 рублей с человека – взрослые, 5900 рублей с человека - дети
Это автобусный тур с отдыхом в туркомплексе «Сталагмит». Маршрут проходит через Уральский хребет, что позволяет туристам любоваться красотой Уральских ландшафтов, открывающихся за окном автобуса. «Изюминка» тура – посещение уникальной достопримечательности - Кунгурской ледяной пещеры, считающейся одним из «Чудес Урала». Это великолепное создание природы, расположенное в живописном районе на реке Сылва у подножия Ледяной горы, притягивает туристов колоритом и романтикой подземного царства. Кроме того, в рамках тура тюменцы смогут посетить Екатеринбург – побывать в Храме-на-Кровии в на смотровой площадке в бизнес-центре «Высоцкий».

Программа тура:
Первый день
в 21.00 – Отправление из Тюмени, от гостиницы «Восток».
Второй день
08.00 – Прибытие в туркомплекс «Сталагмит», размещение, отдых.
10.30 – Завтрак
11.10 – Экскурсия в Ледяную пещеру с лазерным шоу.
13.30 – Обед
14.30 – Обзорная экскурсия «Старина Кунгур» с посещением Иоанно-Предтеченского храма, фирменных магазинов «Гончарная лавка» и «Кунгурские сладости».
18.00 – Ужин
За дополнительную плату: дискотека, бар, сауна, бильярд, бассейн.

Третий день
08.00 – Завтрак, освобождение номеров.
09.00 – отправление.
12.00 – 13.00 – Легкий обед в кафе «Три медведя».
14.30 – Экскурсия по Екатеринбургу (Плотинка – место основания города, посещение Храма-на-Крови, Геологического музея при Горном университете).
NEW! Посещение открытой смотровой площадки в Бизнес-центре Высоцкий на 52 этаже на высоте 186 метров. Отсюда открывается поистине фантастический вид. Со смотровой площадки небоскреба можно в непривычном ракурсе увидеть и архитектурные ансамбли исторической застройки, и екатеринбургские магистрали, и купола храмов... Ни на одной открытке и фотографии нет такого захватывающего вида, который открывается из окон «Высоцкого».
18.00 – выезд в Тюмень. Прибытие в Тюмень ориентировочно в 00.00-00.30.
Тур для настоящих мужчин (Талица+Екатеринбург)
Стоимость: 6900 рублей с человека – взрослые, 6500 рублей с человека - дети
Отличным подарком к 23 февраля станет настоящий мужской двухдневный тур в Екатеринбург! Первый день военно-патриотического путешествия начинается с посещения музея легендарного разведчика времен Великой Отечественной войны Н. И. Кузнецова. Вы будете удивлены: музей располагает уникальными экспонатами и интерактивными зонами. Затем группа едет в Екатеринбург, где экскурсовод в образе военного офицера познакомит с историей города и расскажет о боевых заслугах Урала. Вечером туристов заселят в уютную гостинцу, где кавалеров и их дам ждет сытный праздничный ужин.

На следующий день туристы попадут в два необычных музея. Первый - современный и интересный, оборудованный по последнему слову музейной техники «Ельцин–центр». Для тех, кто хочет вспомнить «лихие 90-е» и подробнее узнать значение этой эпохи для современной России. Второй – музей Боевой славы Урала, крупнейший музей отечественной, зарубежной военной техники и ретро-автомобилей, а также уникальных предметов, связанных с военной историей Отечества.
Программа тура:
Первый день
7.00- Выезд от остановки «Гостинца Восток»
09.00-10.00 –посещение музея Кузнецова в г. Талица
13.00- обед в Екатеринбурге
14.00-16.00 – обзорная экскурсия по городу
16.00 - Заселение, свободное время
19.00- Ужин в гостинице

Второй день
09.00-Завтрак, выезд из гостинцы
10.00-12.30 Посещение Ельцин-центра
13.00-14.00 – Обед в кафе города
14.30-17.00 – Посещение Музея Боевой славы Урала
17.00- Выезд в Тюмень
23.00- Примерное время прибытия в Тюмень

Адрес:

ул. Малыгина, 84
Телефон: 759-777

Вещи для настоящих мужчин
Каким подарком порадовать мужа-охотника или друга, увлекающегося стрельбой? Охотничий магазин «Сокол» предлагает огромный выбор снаряжения для охоты, туризма и отдыха!
Что можно купить в магазине "Сокол"?
Бинокль Sky Rover 12*50 – 2853 рублей
Мачете Desperado Woodsman (не относится к гражданскому холодному оружию) – 1930 рублей
Налобный фонарь Armytek wizard – 4652 рублей
Нож Aldo (является конструктивно сходным с оружием изделием, не относящимся к холодному оружию) – 2926 рублей
Набор подарочный – 11760 рублей
Топор Туристический "Следопыт" – 640
Термос "Арктика" 1,2л - 1515 рублей
Тактический фонарь Armytek Doberman 1150Lm – 3276 рублей
Если вы затрудняетесь с выбором и не знаете , что именно купить своему любимому мужчине, в продаже есть подарочные сертификаты
Адрес:
ул. Ямская, д. 116, стр. 3
Телефон/факс: 342-691

Оригинальная экскурсия по родному городу
Думаете, что знаете о Тюмени все? Мастерская путешествий «Рыжий слон» знает, чем удивить вас и ваших близких. Об истории города гостям экскурсий рассказывают купчиха Мария Колокольникова, мадам Даудель, базарная баба Ефимия. Это не скучная школьная программа по краеведению, а занятные истории, городские анекдоты, встречи с историческими персонажами. Экскурсия «Городъ нашей любви» будет отличным подарком на День влюбленных и 8 марта, а в День защитника Отечества можно порадовать любимого ядреной экскурсией «Тюмень разгульная». В выходные можно также выбраться в Тобольск – «Рыжий слон» расскажет, как завести роман с этим городом.
14 февраля, 8 марта с 19.00 до 21.00
Городъ нашей любви
Стоимость - 700 рублей. В эту сумму включено экскурсионное обслуживание, транспортное обслуживание, работа актеров, угощение.
Во время театрализованной экскурсии вы окунетесь в чарующую и романтичную атмосферу купеческой Тюмени. Экскурсовод в образе купчихи Марии Колокольниковой поведает, как подготовиться к смотринам и удачно выйти замуж, откроет секреты накопления семейного капитала.

И это еще не все… на маршруте вас встретят персонажи из истории города:
- купеческая дочь Валюша Колокольникова угостит тюменскими сладостями и посетует за чашкой чая на отсутствие достойных женихов;
- мадам Даудель расскажет о деле всей своей жизни и погадает на дереве любви;
- сын кожевенного короля Федор Колмагоров выберет среди незамужних девиц достойную невесту.

Гости посетят места, где загадываются самые заветные желания, поднимут за их исполнение бокал игристого, услышат рассказы о любви, семье и исторических личностях, а также забавные факты и легенды из истории Тюмени
23 февраля с 19.00 до 21.00
Тюмень разгульная
Стоимость - 700 рублей. В эту сумму включено экскурсионное обслуживание, транспортное обслуживание, работа актеров, ядреное угощение.
Умением пить и гулять издавна славился русский народ. Наши земляки в этом умение не отставали, пили много и крепко. Ядреная экскурсия для настоящих мужчин. Во время театрализованной экскурсии гости побывают в старинных районах города, в которых встретятся с историческими персонажами:
- мужиками во время кулачного боя;
- дамой общественного темперамента;
- клиентом общественного вытрезвителя.

Сопровождать экскурсантов будет базарная баба Ефимия, она поведает о традициях, быте и нравах настоящих сибиряков, об их славном умении пить крепко и гулять от души... А также угостит огурчиками, салом и напитками собственного производства из-под полы.
5 марта с 12.00 до 14.00
Бабушкам на радость
Стоимость: 750 рублей, 650 рублей – для бабушек. В эту сумму включено экскурсионное обслуживание, транспортное обслуживание, работа актеров, ядреное угощение.
Несмотря на то, что мы готовы радовать нежных и заботливых, самых любящих и любимых бабушек хоть каждый день, у них есть и «официальный» праздник. 5 марта отмечается всемирный день бабушек. Почему бы не подарить самым старшим и мудрым членам семьи театрализованную экскурсию по Тюмени? Во время поездки гости познакомятся со знаменитыми тюменскими купцами, узнают счастливую историю их судеб от купчихи Апполинарии Ивановны Шешуковой.
Валентина Колокольникова угостит бабушек горячим чаем из настоящего самовара и сладостями, а также поведает о своем достатке и истории семьи. Хор маленьких ангелов во время экскурсии исполнит поздравительную композицию для ваших близких, а за бодрость духа будут отвечать сибирские казаки со своими песнями и плясками.
18-19 февраля
Роман с Тобольском
Стоимость: 5,5 тысяч рублей. В цену входит транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание, билеты в музей Распутина, питание по программе, билеты в музей Наместника, Архиерейский Дворец, проживание в гостинице, билеты в музей предпринимательства «Гостиный двор», билеты в Абалак.
Вы познакомитесь с величием русской архитектуры, окунетесь в зимнюю сказку с заснеженными улицами и златоглавыми соборами! Встретить выходные дни в древнем городе, который подарит вам радушие и гостеприимство, веселье и незабываемые впечатления — что может быть лучше?! Программа выходного дня для семейного отдыха.

Программа поездки:
Первый день
07.00 Отправление из Тюмени. Остановка Обл. Библиотека
09.00 Музей Распутина в селе Покровское
14.00 Обед в городе Тобольск, заселение
15.20 Музей Архиерейского Дворца
16.20 Музей Дворец Наместника
18.00 Обзорная экскурсия по Тобольскому Кремлю
19.30 Ужин / свободное время (возможна экскурсия по завальному кладбищу и в саду Ершова)
00.00 Органный концерт в костеле
Второй день
08.00 Завтрак
09.00 Прогулка в саду Ермака
10.00 Сдача номеров
11.00 Музей предпринимательства в Гостинном Дворе.
11.40 Мастер класс Огонь Трава
12.20 Сувениры Тобольских мастеров
13.20 Обед
14.20 Обзорная экскурсия по Тобольску (Нижняя часть города)
15.40 Абалакский туркомплекс
16.50 Абалакский Знаменский мужской монастырь
18.00 Отправление в Тюмень
22.00 Ориентировочное время завершения поездки

Бронирование билетов и подробная информация по телефонам: 8 (3452) 693-923,
8-919-940-96-16

Эксклюзивные сувениры с фотографиями
При всем разнообразии выбора подарков удивить сейчас очень сложно, и к каждому празднику хочется сделать родным и близким еще более приятный сюрприз, чем был в прошлый раз. NashGorod.ru предлагает подойти к решению творчески: в центре фотоуслуг FotoArt можно заказать уникальные сувениры с индивидуальным дизайном. Современные технологии фотопечачи безграничны, поэтому и предложениям от FotoArt нет числа. Все заказы выполняется на качественном оборудовании в кратчайшие сроки.
Например, Фотокнига. Это лучше, чем обычный фотоальбом, потому что Фотокнига выглядит дорого и элегантно, особенно если оформлена в твердую обложку. Нужно только сделать подборку фотографий, на сайте FotoArt подать заявку и самостоятельно оформить дизайн, полагаясь на свой вкус. Цена в зависимости от материала и количества страниц - от 1 тысячи рублей. Срок изготовления – от одного дня.
Своей любимой половинке можно заказать футболку. А еще лучше заказать парные футболки – вы будете смотреться в них максимально мило! Цена - от 950 рублей за 1 штуку, от 1500 рублей за 2 штуки.
Отлично смотрятся в современных интерьерах картины с печатью на холсте. Изображение можно выбрать на сайте из предложенных фотографий или отправить свой файл. При желании заказчика картину можно оформить в багет. Цена - от 700 рублей (размер - 30 на 30).
В центре фотоуслуг FotoArt можно заказывать множество видов сувенирной продукции: часы с индивидуальным дизайном, модульные картины, брелоки, календари с индивидуальным дизайном, фотопечать на подушках. В FotoArt низкие цены, высокое качество продукции и короткие сроки изготовления.
Адрес:
ул. Холодильная, 122
Телефон: +7 (9044) 999-751