День строителя
праздник тех, кто строит будущее
Профессиональный праздник работников строительной отрасли отмечается ежегодно во второе воскресенье августа. В 2017 году этот день выпадает на 13 августа
В первый раз строители СССР отметили эту дату в 1956 году. Но и после распада Советского Союза традиция отмечать День строителя во второе воскресенье августа продолжилась не только в России, но и в Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии и в Украине.
Напомним, что сложная экономическая ситуация в России повлияла, в первую очередь, на строительную отрасль: спрос на жилье упал, снизились темпы развития отрасли и стройиндустрии в целом. Однако Тюменская область, несмотря на непростое время, продолжала ставить новые рекорды и подниматься на первые строчки федеральных рейтингов по скорости и объемам ввода жилья. Так, по итогам 2016 года наш регион стал четвертым в РФ по объему ввода жилья на одного человека - этот показатель составил 1,15 квадратного метра.
Для сравнения: в 2015 году в области сдан в эксплуатацию 1 млн 683,8 тысяч квадратных метров жилья при численности населения — 1 млн 466,5 тысяч человек. План по вводу жилья на 2016 год составлял порядка полутора миллионов квадратных метров. По итогам года он был перевыполнен - сдали 1 млн 684 тысячи «квадратов». В планах на 2017 год ввести 1 млн 400 тысяч кв. м жилья.
За шесть месяцев текущего года в Тюменской области введено наибольшее среди регионов УрФО количество жилья в расчете на 1000 человек - 289,7 кв. м. Второе и третье место заняли Свердловская и Челябинская области.
По информации пресс-службы Главного управления строительства, сегодня в лидерах отрасли такие компании, как:

ОАО «Тюменская домостроительная компания»
161 тысяча м²
ООО ПСК «Дом»
86 тысяч м²
ООО «ЭНКО-ГРУПП»
76 тысяч м²
ООО «Меридиан Констракшн»
51 тысяча м²
ЗАО «Завод ЖБИ-3»
45 тысяч кв м
ООО «Брусника. Тюмень»
44 тысячи м²
ООО «Тюменгазстрой»
41 тысяча м²
АО «Партнёр-Строй»
36 тысяч м²
ОАО «Сибстройсервис»
30 тысяч м²
ЗАО «Жилье-2000»
28 тысяч м²
Эта десятка обеспечила больше половины ввода многоквартирных домов в регионе.
Среди проектов комплексной застройки стоит отметить:
Микрорайоны «Европейский» и «Новин», построенные ООО «Брусника. Тюмень»
Жилой район «Преображенский», реализуемый ООО «ЭНКО ГРУПП»
Жилой комплекс «Novo Патрушево», к реализации которого недавно приступило ОАО «ТДСК»
Эти современные комплексы отличает тесное взаимодействие застройщиков, реализующих проект, и собственников жилья.
Еще одна тюменская компания, успешно реализующая различные строительные проекты на территории региона – «Мостострой -11»
Сегодня «Мостострой-11» предлагает квартиры:

В готовых и строящихся домах
Класса комфорт и бизнес
Различных площадей от студий до двухуровневых
в кирпиче и монолите
В этом году компания планирует сдать дом на Мысу по адресу Судоремонтная 30/1. Строительство объекта завершено, и уже в ближайшие сроки будущие жильцы получат ключи от своих квартир.
Это дом – класса комфорт по цене эконом жилья. - В квартирах – улучшенная черновая отделка, панорамное остекление балконов, горизонтальная тепловая разводка (трубы спрятаны в полу – прим. ред.), высота потолков – 2,7 м. Для отопления и горячего водоснабжения установлена крышная газовая котельная.
Владимир Рейн
начальник отдела маркетинга Филиала АО «Мостострой-11» «Строительное управление»
Еще один новый объект компания планирует сдать в 2018 году – 24 - этажный «Жилой дом на Орловской».
Одно из достоинств многоэтажки – это расположение. В пешей доступности от объекта находятся: Цирк, ЦУМ, филармония, набережная и другие знаковые объекты, расположенные в центре города. Кстати, вид из витражных окон открывается незабываемый, который по достоинству оценят собственники квартир на верхних этажах.

Под домом расположился трехуровневый паркинг на 135 машиномест с отдельным лифтом. Таким образом, у жителей дома будет решена проблема с парковочными местами.
При выборе подходящей квартиры будет где «развернуться» - в доме широкий выбор планировок: от однокомнатных студий в 44,9 кв. м до двухуровневых площадью 244,9 кв. Плюс - здесь нет несущих стен, а это позволит будущим жильцам переделать пространство так, как они хотят.
Владимир Рейн
начальник отдела маркетинга Филиала АО «Мостострой-11» «Строительное управление»
Квартиры сдаются с улучшенной черновой отделкой. Предусмотрена шумоизоляция пола, штатные места для установки кондиционеров. Потолки высотой 2,9 м.

Помимо всех перечисленных выше преимуществ важно отметить, что дом будет оснащен четырьмя скоростными лифтами фирмы Hyundai, в местах общего пользования будет выполнена дизайнерская отделка, а закрытый двор создаст будущим жильцам комфорт и безопасность, свойственные домам бизнес-класса.
Проектная декларация размещена на сайте www.ndv.ms11.ru. Договоры долевого участия
На рынке недвижимости уже несколько лет, благодаря высокой конкуренции, прослеживается тенденция ориентирования на потребителя. Современный покупатель предъявляет высокие требования к объекту недвижимости и отлично знает, что готов купить. Поэтому сейчас лидеры строительства стараются создать уникальные условия для жизни.
Тюменские застройщики предлагают очень интересные проекты: жилые комплексы и микрорайоны с концепцией «двор без машин», большие детские площадки с «космодромом», дома с лаунж-зонами на крыше и палисадником под окнами, квартиры с умными и удобными планировками.
Застройщики предлагают не просто дома и квадратные метры, а атмосферу, среду для жизни, которая будет близка покупателю по духу и обстановке.
И люди выбирают – не район, не дом, не квартиру. Люди выбирают место, где будут счастливы.
Многое, что раньше реализовывалось только в сегментах престижной недвижимости, уже доступно в сегменте жилья эконом-класса: это и безопасные дворы, и максимально комфортные планировки, и интересные элементы благоустройства дворов и домов. Рынок недвижимости с каждым годом становится более демократичным и человекоориентированным.
По данным Тюменьстата, в строительной сфере работает 5 тысяч 798 организаций. В отрасли занято 50 тысяч работников. Среднемесячная заработная плата по итогам 2016 года составила 36,9 тысяч рублей.
К слову, День строителя отмечают не только строители, но и изыскатели, проектировщики, архитекторы, производители стройматериалов. Так, к числу многочисленных представителей этой созидательной профессии относятся и бетонщики – люди, благодаря которым создается основа основ – облик наших городов.
В Тюмени большой популярностью пользуется продукция компании «Евробетон». Компания неоднократно принимала участие в строительстве сложных и значимых объектов нашего региона. Продукция предприятия использовалась при возведении легкоатлетического манежа на улице Луначарского, биатлонного комплекса «Жемчужина Сибири», а также при реконструкции аэропорта Рощино.
В надежности бетонных конструкций этих сооружений можно не сомневаться. Сегодня компания поставляет продукцию для строительства жилого комплекса «Апрель» и домов в поселке Зубарево Hills, а вот работами непосредственно на строительных площадках специалисты ООО «ЕвроБетон» не занимаются.
ООО «ЕвроБетон»
специалисты компании
Производство бетона организовано таким образом, чтобы потери времени на каждом этапе были минимальными. Современный бетонный завод располагает всем необходимым оборудованием, чтобы производить бетонные смеси с точнейшим соблюдением состава и времени затворения, а персонал, не первый год, работающий на бетонном производстве, имеет высокую квалификацию.
Отметим, на заводе имеется собственная контрольно-испытательная лаборатория, обеспеченная всем необходимым оборудованием.
Высококвалифицированные специалисты проводят постоянный тщательный входной контроль материалов, а также контроль качества на выходе производимых бетонных смесей, соответствующих требованиям ГОСТ 7473-2010. Благодаря накопленному опыту и высокому профессионализму достигаются высочайшие показатели качества выполняемой работы. Гибкая система скидок и индивидуальный подход ко всем клиентам помогают найти наиболее эффективные схемы сотрудничества.
В честь Дня Строителя с 10 по 15 августа компания «Евробетон» всем покупателям делает скидку в размере 200 руб. на каждый куб бетона. Все подробности по тел.: (3452) 500-301.