Posted 29 февраля 2020,, 15:33

Published 29 февраля 2020,, 15:33

Modified 20 октября 2022,, 03:54

Updated 20 октября 2022,, 03:54

Топ-3 Тюмени: изъятие земли, слухи о новой должности Куликовой, интервью Осинцева

29 февраля 2020, 15:33
На уходящей неделе тюменцы с интересом читали о новых изъятиях земли для строительства развязки, также слухи о переходе главы департамента здравоохранения на новую должность, и новый проект «Нашего города», в котором принял участие директор тюменского драмтеатра Сергей Осинцев.

Земля для новой развязки

Так, для государственных нужд подлежат изъятию участки земли по 162, 41 978, 454 кв. метров.

Земля будет использована для строительства транспортной развязки на примыкании съезда к спорткомплексу «Тюмень-Арена» к автодороге «Екатеринбург-Тюмень».

На данный момент власти проводят конкурс на разработку проекта развязки.

Слухи о новом заме министра здравоохранения

В телеграм-канале «Тюменская уМоора» 27 февраля появилась информация о том, что глава областного департамента здравоохранения Инна Куликова рассматривается на должность заместителя нового министра здравоохранения.

В департаменте достаточно оперативно отреагировали.

«Это слухи, под ними нет реальной основы. Мне никаких предложений о смене работы не поступало. Я планирую продолжать работать в Тюменской области», — сообщила Инна Куликова.

Напомним, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко посещал область перед эвакуацией из Китая ряда граждан, которых разместили под Тюменью на карантин по коронавирусу. Тогда областное ведомство показало себя с лучшей стороны, и по итогу спецоперации получило высокие оценки федеральных чиновников.

Нестандартное интервью Сергея Осинцева

«Наш город» запустил новый проект. Мы использовали не стандартный формат интервью. Наших респондентов теперь интервьюирует не журналист, а приглашенный гость. Наш выбор пал на коммерческого директора ГК «ТИС» Светлану Утешеву.

Она не только поговорила с директором Тюменского драматического театра Сергеем Осинцевым о творчестве и новых проектах, но и взглянула на эту работу как на бизнес.

В этом интервью вы можете узнать, сколько получают актеры тюменского драмтеатра, как проходят кастинги, есть ли цензура в искусстве и многое другое.

"