Posted 28 февраля 2021,, 12:00

Published 28 февраля 2021,, 12:00

Modified 21 октября 2022,, 08:02

Updated 21 октября 2022,, 08:02

Топ-3 Тюмени: критика новой развязки, распродажа из-за долгов, новое назначение

28 февраля 2021, 12:00
На этой не долгой рабочей неделе читатели «Нашего города» обратили внимание на проект новой развязки и раскритиковали ее. Строительной компании пришлось распродавать технику для закрытия долгов. А в правительстве области новые кадровые перестановки.

Тюмени нужно больше развязок?

Читатели нашего города в соцсетях критикуют очередной проект многоуровневой развязки.

Дорожный объект должен решить вопрос с пробками на перекрестке Монтажников и Широтной. Но даже автомобилисты считают, что перекресток работает как надо.

«Лучше бы решили вопрос с развязкой на объездной Федюниского по направлению к Московскому тракту. Каждый день пробки круглый год», — отметил подписчик тюменского паблика.

А для пешеходов опять возникнут преграды в виде надземных переходов.

Распродажа спецтехники компании-банкрота

Компания-банкрот из Тюмени «Тюменьдорстрой» на аукционе вынуждена распродавать технику из-за долгов перед кредиторами.

Банкротство дорожно-строительной компании «Тюменьдорстрой», которой руководит Сергей Ясько, началось еще в 2018 году. Тогда налоговая служба насчитала организации долг в более 5,2 миллионов рублей, а в течение двух следующих лет появлялись и другие кредиторы. Долги «Тюменьдорстроя» выросли до 39 миллионов рублей, сообщает РБК.

Компания проводит торги по распродаже спецтехники на общую сумму 18 млн рублей.

В правительстве Тюменской области новое назначение

Чуть более года отработал Александр Сидоров главой департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области, как его назначили на новую должность в правительстве региона.

Вместо недавно ушедшей в Москву Надежды Мазуркевич с 25 февраля он назначен на должность директора департамента труда и занятости населения области.

Еще неделей ранее в правительство региона был назначен главой ГУСа Павел Перевалов, он пришел из городской администрации на эту должность. Его куратором так и остался Сергей Шустов, но теперь на правах заместителя губернатора.

"