Posted 24 февраля 2022,, 09:08

Published 24 февраля 2022,, 09:08

Modified 25 октября 2022,, 08:06

Updated 25 октября 2022,, 08:06

Как уехать из Тюмени на юг России

Как уехать из Тюмени на юг России

24 февраля 2022, 09:08
Фото: 1Mi
Утром 24 февраля ситуация в Украине ухудшилась, Путин решил проводить специальную военную операцию. В связи с этим Росавиация отменила ряд рейсов на Юг России. Рассказываем, как тюменцам добраться из областной столицы до южных городов страны.

Об ограничениях полетов объявили сегодня в 03:45 часов по московскому времени. Они продлятся до 2 марта текущего года, до 03:45 часов мск. По сообщению Росавиации, временно прекратили работу аэропорты в Ставрополе, Курске, Симферополе, Геленджике, Белгороде, Элисте, Орле, Брянске, Воронеже, Анапе (Витязево), Ростове (Платов), Краснодаре (Пашковский).

«Наш Город» узнал, изменилось ли что-то в работе тюменского аэропорта «Рощино».

«Наш аэропорт работает в штатном режиме. Единственное изменение — отменены рейсы в южные города России, которые официально огласила Росавиация»,уточнили в пресс-службе «Рощино».

Кроме того, авиаперевозчик Utair отменил рейсы в Липецк. Все, кто уже купил билеты, могут оформить полный возврат средств на сайте компании или в сторонних агентствах.

Редакция связалась и с одним из известных туристических агентств.

«Всё в порядке, туры летают. Допустим, тур Тюмень — Египет. Мы облетаем все территории, где нам запрещено летать. По поводу туров на черноморские курорты ничего комментировать не буду»,рассказала сотрудница турагентства.

В связи с отменой авиарейсов большим спросом будет пользоваться РЖД — поезда продолжают курсировать в южные города России. Как сообщили представители РЖД, будут назначены дополнительные поезда из Новороссийска, Анапы, Адлера, Сочи и других городов.

Также в уже существующие составы будут включены дополнительные вагоны. В компании заверили, что цены на поезда с Юга будут зафиксированы, так как спрос значительно вырос.

Еще один вариант добраться до курортных городов России, где закрыты аэропорты — доехать туда на автомобиле. Например, маршрут Тюмень — Анапа займет 40 часов при условии, что не будет остановок и перерывов.

"