Posted 22 декабря 2019,, 09:46

Published 22 декабря 2019,, 09:46

Modified 20 октября 2022,, 03:51

Updated 20 октября 2022,, 03:51

Топ-3 Тюмени: откровения сына Лисовиченко, пропавшая из Челябинска, суд из-за Манту

22 декабря 2019, 09:46
В топе новостей Тюмени интервью сына беглого олигарха, возглавлявшего Антипинский НПЗ, невероятная история пропавшей девушки, объявившейся спустя год. Также история отца, судившегося с детским садом за право не ставить ребенку Манту.

Алексей Геннадьевич о Геннадии Алексеевиче Лисовиченко

Корреспондент «Нашего города» Радик Енчу взял большое интервью у сына Геннадия Лисовиченко бизнесмена Алексея Лисовиченко. Как водится, сыновья не должны отвечать за грехи отцов, поэтому мы постарались озвучить мнение семьи Лисовиченко в ситуации с Антипинским НПЗ и бизнесом сына экс-руководителя завода.

Компания Алексея Лисовиченко «Нео-Ком» сейчас находится в процессе судебного разбирательства с Антипинским НПЗ из-за недвижимости и долга в 20 млн рублей. Долг Алексей Лисовиченко не признает.

Также он не стал рассказывать, в какой стране скрывается от следствия его отец. Сославшись, что его отец не сбежал, а был в командировке на момент объявления его в розыск.

«…Какой нормальный человек захочет возвращаться, если, очевидно, что прямо с трапа самолета тебя схватят и отправят в СИЗО под любым предлогом», — прокомментировал Алексей.

Возвращение дочери

Короткая новость о найденной девушке спустя год оказалась неожиданной для тюменцев и стала одной из читаемых на этой неделе.

Поиски 26-летней Ольги Тумановой начались еще в декабре 2018 года, тогда ее мать не смогла с ней связаться и обратилась в полицию.

Вновь распространенные ориентировки дали результат.

В УМВД Тюменской области отметили, что на данный момент девушка проживает в Челябинской области и уже созвонилась с родными.

«Противоправных действий в её отношении не совершали», — пояснили в полиции.

Без диагностики туберкулеза в детский сад нельзя

На прошедшей неделе прошел суд по иску Александра Лобова к детскому саду № 158. Он требовал признать незаконным запрет для его ребенка обучаться в дошкольном учреждении без пробы Манту.

Корреспондент «Нашего города» Никита Кифорук вел репортаж с многочасового заседания.

Судья Иван Добрынин после рассмотрения всех доводов все же отклонил требования отца ребенка. Он предложил сторонам прийти к мировому соглашению.

Отцу предложили пройти альтернативную диагностику вместо Манту, а детскому саду возместить расходы. Отец отказался, сказав, что не стеснен в средствах.

"