Posted 20 сентября 2021,, 05:04

Published 20 сентября 2021,, 05:04

Modified 21 октября 2022,, 08:19

Updated 21 октября 2022,, 08:19

Топ-3 Тюмени: выборы, ТНФ-2021, распродажа аттракционов на Цветном бульваре

20 сентября 2021, 05:04
В Тюмени в течение трех дней выбирали депутатов в Госдуму и облдуму. Перед выборами в Тюмени прошел крупный нефтегазовый форум. Городской парк распродает старые аттракционы.
Сюжет
Выборы

В Тюмени выбирали депутатов

19 сентября закончилось трехдневное голосование за депутатов в Государственную Думу РФ и Тюменскую областную думу, также проходили довыборы в некоторые муниципальные представительные органы.

По последним данным на 18:00 минувшего дня выборов количество проголосовавших в Тюменской области составило 57,8%. Хуже всего проголосовала Тюмень (46,77%), лучше всего Аромашевский район (92,37%).

Эксперты дали свой прогноз о том, какие партии попадут в Госдуму, их пять: Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия — За правду и Новые люди. И такие же данные показывает ЦИК, который обработал уже больше 60% бюллетеней.

Тюменская областная Дума омолодится, но в целом изменений больших не будет.

В Тюмени прошел нефтегазовый форум

Крупнейшее событие в нефтегазовой отрасли — ТНФ-2021. Три дня проходило мероприятие на площадке тюменского технопарка.

Кроме отраслевых вопросов, деловых встреч между компаниями ТЭКа обсуждали и более приземленные темы, например, экономику и рынок труда.

Начали всерьез говорить, что в скором времени углеводороды перестанут быть основным источником топлива, но их будут активно использовать в нефтехимических предприятиях.

Так зампред правительства Юрий Борисов анонсировал новые льготы предприятиям, производящим полипропиллены.

О рынке труда говорила советник губернатора Наталья Шевчик. Она критиковала систему вузов за инертность, потому что университеты не могут дать специалистов, которые нужны отрасли здесь и сейчас. Работодатель вынужден доучивать их на производстве и в корпоративных университетах.

Городской парк распродает старые аттракционы

Вероятно, в центре города собираются заменять привычные уже аттракционы, потому что распродают старые.

Цены варьируются от 750 тыс. до 10,8 млн рублей. Дороже всего будущим покупателям обойдется аттракцион «Торнадо», потому что аналогичных ему вариантов в России не предоставляется.

За 1,5 млн можно приобрести аттракцион «Орбита». Также выставлен на продажу семейный аттракцион «Вальс». Его стоимость — 2,8 млн рублей.

Два последних развлекательных центра, выставленных на продажу — это детский аттракцион «Клоун» за 750 тыс. рублей и поезд Tractor Train за 1,2 млн.

"