Posted 19 апреля 2020,, 10:25

Published 19 апреля 2020,, 10:25

Modified 21 октября 2022,, 07:44

Updated 21 октября 2022,, 07:44

Топ-3 Тюмени: новый ректор ТюмГУ, новая волна заболевших коронавирусом

Топ-3 Тюмени: новый ректор ТюмГУ, новая волна заболевших коронавирусом

19 апреля 2020, 10:25
Фото: 1Mi
На уходящей неделе читатели обратили внимание на слух об отказе Натальи Шевчик от должности ректора ТюмГУ. Не оставляют тюменцев и проблемы коронавируса. Так, например, стало известно об увольнении главврача «Градостроителя».

Наталья Шевчик ректор ТюмГУ?

В пятницу, 17 апреля, коллеги из URA.ru поделились новым инсайдом о кандидате на место ректора ТюмГУ.

Стало известно, что бывшая первый замгубернатора Наталья Шевчик отказалась от должности ректора главного вуза Тюмени.

По версии интернет-портала, Наталья Шевчик могла отказаться от должности из-за того, что в российских вузах существует понятие «предельного возраста». Для ректора это — 65 лет. Таким образом, она могла бы там проработать еще три года.

Сейчас временно исполняет обязанности ректора Иван Романчук, ранее занимавший должность проректора.

Новая волна заболеваемости COVID-19

На прошедшей неделе количество заболевших коронавирусной инфекцией в Тюменской области превысило количество заразившихся за все предыдущее время.

Так, в понедельник, 13 апреля, выявили 14 заболевших, во вторник — 14, в среду — 18, в четверг — 27, в пятницу — 34, в субботу — 39, а в конце недели 19 апреля — 42 человека.

Итого за все время эпидемии 227 человек заболели, из них 20 выздоровело, а двое, к сожалению, умерли. Еще неделю назад их было всего 39.

Также стало известно о первых заболевших в районах Тюменской области: в Тобольске и Ишиме

Все чаще слышатся голоса об ужесточении режима самоизоляции. Об этом мы накануне подготовили материал. Между тем уже неделю как более чем 3 тыс. предприятий разрешено работать, конечно, с соблюдением всех мер предосторожности. Но уровень самоизоляции на прошедшей неделе стал самым низким за последнее время.

Кадровые жертвы коронавируса

16 апреля стало известно об увольнении главного врача обсерватора «Градостроитель». Именно в этом учреждении приняли первых карантинных граждан из Уханя.

Сейчас там находятся люди, контактировавшие с больными COVID-19, или у кого подозревают наличие заболевания.

«Мы благодарим его за всю проведенную работу, особенно в такое непростое время. На заместителя главного врача Людмилу Барсукову возложено исполнение обязанностей главного врача», — прокомментировали в департаменте здравоохранения. Там добавили, что он ушел по собственному желанию.

"