Posted 18 апреля 2021,, 17:01

Published 18 апреля 2021,, 17:01

Modified 21 октября 2022,, 08:01

Updated 21 октября 2022,, 08:01

Топ-3 Тюмени: прорыв дамбы, задержание начальника ГИБДД, первый международный рейс

18 апреля 2021, 17:01
Ушедшая неделя запомнилась тюменцам новостью о прорыве дамбы в Ушакова, громким задержанием главы тюменского ГИБДД, а также первым международным рейсом из Рощино в Арабские Эмираты.

Прорыв новой дамбы под Тюменью

В Тюменском районе в деревне Ушакова прорвало дамбу, построенную в 2020 году. Об этом сообщили жители деревни. Также появилось видео, где видно, что на месте прорыва бежит вода.

«Дамба, которую построили в октябре 2020 года по улице Советской деревни Ушакова, не выдержала первого же испытания водой. На кадрах видно, что вода уходит под конструкцию с одной стороны и выходит с противоположной в обход основного русла», — поделились местные жители в городском паблике.

Известно, что подрядчиком строительства была известная в Тюмени компания «Мостострой-11». Заказчиком выступал Тюменский район.

Очередное громкое дело в руководстве тюменских силовиков

15 апреля в Тюмени задержали руководителя тюменского ГИБДД полковника полиции Александра Селюнина.

Сейчас проводится проверка, а следственный комитет завел уголовное дело.

«По версии следствия, в период с августа по октябрь 2020 года тюменцы, желающие получить водительские удостоверения без сдачи экзаменов, обращались к посреднику и отдавали ему деньги. Посредник передавал информацию начальнику ГИБДД по Тюменской области, который помогал провести эту манипуляцию», — пояснили в региональном следственном комитете.

Уже 16 апреля суд вынес меру пресечения для Селюнина — он останется под стражей на два месяца.

Его место временно занял Андрей Миллер, как и нынешний глава УМВД по Тюменской области, он перешел работать в органы из Омска.

Первый международный рейс из Тюмени в Эмираты

13 апреля, в 11:51 из аэропорта «Рощино» в Тюмени вылетел первый международный рейс до города Шарджа в Объединённых Арабских Эмиратах.

Несмотря на то, что правительство Российской Федерации приняло решение временно приостановить полеты в Турцию и Танзанию рейс из Тюмени произошел даже раньше запланированного.

Изначально планировалась, что вылет состоится 13 апреля в 23:20, но его перенесли на 11:51.

На борту Boeing 737 авиакомпании «Россия» разместились 189 пассажиров.

"