Posted 14 февраля 2021,, 15:32

Published 14 февраля 2021,, 15:32

Modified 21 октября 2022,, 07:56

Updated 21 октября 2022,, 07:56

Топ-3 Тюмени: причина смерти врача, снос рынка Тюменский, зарплаты риелторов

14 февраля 2021, 15:32
Стала известна причина смерти врача, попавшего в страшное ДТП, также в планах на месте рынка «Тюменский» построить новый ТРЦ, а также новость о том, что риелторы могут зарабатывать до 1 млн рублей.
Сюжет
ДТП

Смерть врача и ДТП с грейдером

Эксперты полиции раскрыли подробности смерти 57-летнего Дмитрия Ковальчука — врача-нефролога и доцента кафедры ТюмГМУ.

Оказалось, что водитель погиб еще до столкновения с техникой, убирающей дорогу. По данным криминалистов полиции, причина смерти — оторвавшийся тромб.

Видео страшного ДТП попало на видеокамеры и стало достоянием общественности.

«Авария произошла после того, как в областном центре выпали осадки, а спецтранспорт выехал для уборки улиц», — сообщали в ГИБДД 4 января.

Рынок «Тюменский» могут снести

По данным СМИ при строительстве «Арсиб Тауэр» снесут строительный магазин «Керама». А позже и здание рынка «Тюменский», чтобы обустроить там парковку.

«На месте рынка „Тюменский“ обустроят парковку для посетителей торгового центра, а вместо строительного гипермаркета построят зеленую зону с лавочками для отдыха горожан. Строительство ТРЦ „Арсиб Тауэр“ планируют начать к концу 2021 года», — рассказали в управляющей компании «Инвестиции».

В ТРЦ будут работать магазины, а в самом здании расположатся офисные помещения различных компаний, в том числе холдинга «Арсиб».

Стоит напомнить, что под угрозой сноса находится еще одно здание, но уже в историческом центре. Для строительства нового здания ТюмГУ хотят снести исторический дом.

Старое здание главного корпуса ТюмГУ разрушат вместе с объектом XIX века. На улице Республики, 9 под снос пойдет и одно из первых в Тюмени ремесленных училищ на улице Семакова, 10.

Зарплаты некоторых риелторов поражают

Стало известно, что около 10 тюменских риелторов могут зарабатывать за месяц до 1 млн рублей.

В России начали входить в тренд семейные риелторы. Чаще всего они занимаются продажей жилой и коммерческой недвижимости. Цены на такие объекты достигают сотен миллионов рублей. Один из тюменских риелторов рассказал, что с загородной недвижимости можно получать большую комиссию.

«Почти не спать, а только работать. Но получать несколько сотен тысяч в месяц можно», — объяснил работник.

Но эксперты пояснили, что заработок риелтора не всегда стабилен так как зависит от комиссий с продаж. А продажи на дорогую недвижимость могут быть сезонным явлением.

"