Posted 13 июня 2021,, 17:04

Published 13 июня 2021,, 17:04

Modified 21 октября 2022,, 08:02

Updated 21 октября 2022,, 08:02

Топ-3 Тюмени: ЧС на Лесобазе, смерть певицы, наказание «Тюмень Водоканала»

13 июня 2021, 17:04
На ушедшей неделе в Тюмени на Лесобазе из-за пожара установили зону возможной ЧС. Стало известно о смерти певицы Анны Сафроновой. А гендиректору «Тюмень Водоканала» вынесли представление из-за плохой воды.

В Тюмени горят дома

Очередной пожар в Тюмени оставил несколько десятков человек без дома и вещей.

В начале недели 7 июня сильный пожар уничтожил жилой многоквартирный дом на Лесобазе, к счастью никто из людей не пострадал.

В тот день в Тюмени было сразу несколько пожаров, но наиболее опасный произошел в доме на улице Константина Заслонова, 13.

Стоит отметить, что из-за сухой погоды и обилия тополиного пуха причиной пожара мог стать брошенный окурок.

Замглавы Тюмени Петр Вагин провёл заседание КЧС из-за инцидента с пожаром и по этому адресу была установлена зона вероятной чрезвычайной ситуации.

Жильцов сгоревшего дома разместили в гостинице «Березка».

Смерть известной тюменской певицы

Стало известно, что 12 июня ушла из жизни певица Анна Сафронова.

В 1999 году Анну пригласили на бэк-вокал в группу «А.Т.О.М», а после её включили в основной состав группы в качестве бэк-вокалистки и клавишницы. Позже исполнительница сменила клавиши, и стала играть в группе на бас-гитаре.

Артистке было 38 лет.

«Друзья, сегодня, 12 июня, ушла Анна Сафронова. Диагноз: тромбоз легких. Информация по прощанию будет позже», — рассказала в соцсетях ведущая свадеб Катерина Кабанова.

«Тюмень Водоканал» наказали за мутную воду

Прокуратура города в адрес генерального директора «Тюмень Водоканала» внесла представление за не полный перерасчет услуги.

А перед этим компания поставила жильцам одного из домов Тюмени воду с превышением уровня железа в 2,6 раза, а уровня мутности в 1,6 раза.

По решению прокуратуры сумма возвращённых жильцам средств составила 280 000 рублей.

"