Posted 4 октября 2020,, 13:09

Published 4 октября 2020,, 13:09

Modified 21 октября 2022,, 07:41

Updated 21 октября 2022,, 07:41

Топ-3 Тюмени: золотая остановка, проверка масок, смертельный пожар

4 октября 2020, 13:09
В тюменских соцсетях возмутились стоимостью остановки в 3 млн рублей. Роспотребнадзор и полиция ужесточили проверки масочного режима из-за выросшего количества больных COVID-19. Пожар на дачном участке унесший жизни трех детей.

«Золотая» остановка

Информация об остановке стоимостью 3 млн рублей разлетелась не только по тюменским соцсетям, но и стала достоянием всего русскоязычного интернета.

Впервые информация об остановке в Чикчинском муниципальном образовании появилась в одном из пабликов Тюмени 30 сентября.

«Это со скидкой ещё, а вообще все четыре стоит», — отмечал подписчик местного паблика.

Позже эта новость стала мемом разлетевшись по соцсетям в других регионах страны.

За считанные минуты известная тюменская остановка набрала почти 100 000 просмотров и десятки комментариев пользователей, которые были возмущены стоимостью объекта в 3 млн рублей. Они полагают, что стоимость объекта в десятки раз меньше.

Проверка масочного режима

С 28 сентября в Тюмени ужесточили контроль ношения масок в общественных местах и на транспорте.

А вечером 30 сентября Роспотребнадзор вместе с полицией провел рейд на автобусных остановках в Тюмени.

Большинство жителей города используют СИЗ при поездках на автобусах, другие получили предупреждение из-за отсутствия средств защиты.

«В каждом автобусе или маршрутке находится один или двое пассажиров без маски», — сообщал корреспондент «Нашего города».

Но как стало известно, водители автобусов должны иметь запас масок и могут их выдавать пассажирам.

Смертельный пожар

30 сентября ночью в садово-некоммерческом товариществе «Малинка» произошел пожар.

«При пожаре пострадало 4 ребёнка. Один из них погиб, ещё трое — 11 лет, 8 лет и 3 года, госпитализированы в ОКБ№ 1 с различными травмами и ожогами», — сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

Следователи СК возбудили уголовное дело.

Но позже стало известно о смерти еще двух детей которые не выдержали последствий ожогов, полученных в пожаре.

«Дети 2009 и 2013 годов рождения, доставленные после пожара в больницу, умерли. Еще один ребенок остается на лечении в медучреждении, ему оказывается необходимая медицинская помощь», — сообщили в ведомстве.

В настоящее время в причинах и обстоятельствах произошедшего разбираются следователи. Опрашиваются очевидцы трагедии, назначены судебно-медицинские экспертизы, а также будут проверены условия жизни погибших детей. Известно, что в момент пожара родителей дома не было.

"