Posted 4 апреля 2021,, 16:07

Published 4 апреля 2021,, 16:07

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

Топ-3 Тюмени: проблемы с вакцинацией, коррупция в ГИБДД, новые назначения в Тюмени

4 апреля 2021, 16:07
На уходящей неделе Тюменцы обратили внимание на большую очередь на вакцинацию от коронавируса. В ГИБДД Тюменской области коррупционный скандал. Назначения в администрации города и правительстве Тюменской области.

Тюменцы испытывают сложности с вакцинацией от коронавируса

Жители Тюмени жалуются в соцсетях что не могут попасть на вакцинацию.

«Записался на вакцинацию в январе через Госуслуги на конец февраля. Подошел день записи, приехал в поликлинику № 8, вакцины там нет, и никто не побеспокоился позвонить и сообщить об этом, но и в листе записи моей фамилии не нашли. Записался в лист ожидания на 23 марта, 22-го позвонили и сообщили об отсутствии вакцины. В Тюмени, оказывается, очередь в 29 тысяч и оперштаб не видит повода для беспокойства», — отметил подписчик тюменского паблика.

Между тем в оперштабе отметили, что на 29 марта в Тюменской области очередь на вакцинацию составляет около 30 тыс. человек. А новая партия вакцины составляет 15,6 тыс. доз.

Начальник межрайонного отдела ГИБДД продавал водительские права

В Тюмени Следственный комитет по делу о взятках за выдачу водительских прав предъявил обвинения начальнику межрайонного отдела ГИБДД регистрационной экзаменационной работы и технадзора, а также его посреднику.

Пока, что следователи выявили 12 фактов, продажи водительских прав через посредника.

«Более года, с октября 2018 по декабрь 2019, лица, которые хотят получить водительские права, но не желают сдавать экзамены, обращались к посреднику. Он брал деньги и передавал их начальнику регистрационного отдела, а тот давал незаконные указания сотрудникам, которые находились у него в подчинении, чтобы они принимали экзамены без фактической сдачи», — следует из материалов уголовного дела.

В расследовании дела участвуют сотрудники регионального управления ФСБ.

Новые назначения в администрации города и правительстве Тюменской области

С понедельника 29 марта к своим обязанностям приступил Сергей Борисевич, возглавивший департамента по спорту и молодежной политике в Тюмени.

Чиновник возглавлял отдел по спорту в департаменте с 2019 года. Его бывший шеф Евгений Хромин перешел на службу в правительство Тюменской области.

Также в правительстве области произошло интересное назначение.

Сотрудник медиахолдинга «Сибинформбюро» Игорь Канев возглавил отдел пресс-службы губернатора Тюменской области вместо Елены Размазиной.

"