Posted 1 декабря 2019,, 12:07

Published 1 декабря 2019,, 12:07

Modified 20 октября 2022,, 03:37

Updated 20 октября 2022,, 03:37

Топ-3 Тюмени: вести от Шамсутдинова, долг в 5 млрд рублей, суд замгубернатора

1 декабря 2019, 12:07
Тюменцы продолжают следить за судьбой земляка, расправившегося с сослуживцами в Забайкалье. Удивительных размеров долг на одного человека в Тюмени оказался в размере 5 млрд рублей. Закончился суд между заместителем губернатора и инвалидом общественником.

Вести от Шамсутдинова из СИЗО

Отец Рамиля Шамсутдинова посетил сына в следственном изоляторе.

«Сказал, что тут кормят лучше, чем в армии. В камере сидит четыре человека. Всем привет передавал. Сказал мне, чтобы я к нему не катался, у меня же инсульт», — рассказал Салим Шамсутдинов после беседы с сыном.

В стране не утихают дебаты о моральной стороне поступка срочника, который расстрелял 8 человек. Например, после своего поступка парню массово пишут девушки восхищаясь им. Правда люди в комментариях к новостям не всегда разделяют такое мнение.

Самый большой долг Тюменца

Бывший бизнесмен из Тюмени Федор Хорошилов задолжал «ВТБ Пенсионный администратор» 5 млрд рублей.

Еще в 2006 году тюменец похитил у ОАО «Банк внешней торговли» крупную сумму денег, предоставив ложные данные о разработке перспективных месторождений нефти. Но уже в 2013 его задержали.

«ВТБ Пенсионный администратор» пытается через суд получить похищенные деньги. В отношении должника введена процедура реструктуризации задолженности сроком на четыре месяца.

Замгубернатора vs инвалид

Судья Калининского районного суда Оксана Зарецкая 29 ноября отказала в удовлетворении иска замгубернатора Тюменской области Ольги Кузнечевских к инвалиду общественнику Андрею Романову и изданию Park72.

По мнению представителей Кузнечевских, Романов «злоупотребил свободой слова» и безосновательно критиковал Кузнечевских, несмотря на то, что о установке подъемника ему сообщали. Таким образом, по мнению истца, Романов разместил информацию, порочащую честь, достоинство и деловую репутацию Кузнечевских, как руководителя соцзащиты.

"